"Рыбинский Пивзавод" три года уклонялся от уплаты налогов в особо крупном размере

34354
1048 16
фото: © pixabay.com.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ по факту уклонения от уплаты налогов, совершенного в особо крупном размере, со стороны руководства открытого акционерного общества «Рыбинский Пивзавод». Об этом сообщает пресс-служба СУ СКРФ по Ярославской области.

С 1 января 2012 года по декабрь 2014 года руководители предприятия уклонились от уплаты акцизов и налога на добавленную стоимость на сумму свыше 95 миллионов рублей. Почему об этом стало известно только сейчас, спустя три года - не сообщается.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются конкретные лица из числа руководства, причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Рыбинск Сити

Теги: налоги

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- 3 +
Влад.Колчин 2017-04-07 11:27:41
Я не оплачу ЖКУ 6 месяцев - ВОН ИЗ КВАРТИРЫ! Миллионы не заплатили - зачухались через 3 года! Теперь лет 5 будут расследовать.
- 9 +
уважаемый житель 2017-04-07 14:04:18
Да наш пивзавод за три года и денег то столько не заработал,откуда хоть такие цифры берут........БРЕД!!!!
- 4 +
Рыбинка 2017-04-07 14:10:48
Если расследование еще проводятся что за обвинения? а как же презумпция невиновности?
- 5 +
Серафима 2017-04-07 14:15:45
На такие суммы, пива с начала основания завода, не продать...
- -3 +
Юлия 2017-04-07 14:16:15
уважаемый житель, это налоги на акцизы и ндс, а не от продаж.
- 3 +
Рыбинка 2017-04-07 14:20:46
Юлия а акцизы и НДС разве платятся не с объемов ли производства и продаж? Если не знаете не комментируйте.
- 5 +
уважаемый житель 2017-04-07 14:24:02
Юлия, получается, что это только налоги, то продавали  на 300 млн. У нас Сатурн столько не зарабатывает
- 9 +
Яна 2017-04-07 14:33:28
Как с Ласточкиным - пока был - не нужен, сидел мэром. А теперь..просто сидит.. И с пивзаводом так же  получается: "Три года претензий по налогам не было, а теперь скорее всего хотят ОТЖАТЬ!!!!!!" 
- 0 +
Юлия 2017-04-07 14:33:36
уважаемый житель, я, конечно, не следовательно, но по данным уголовного дела, именно такие штрафа. У меня лично нет основания им не доверять. А может там "просрочка" накопилась.
- 1 +
Вениамин 2017-04-07 15:38:12
Юлия, если вы не следователь, от куда у вас материалы дела?! может кто-то ошибся.
- 0 +
Юлия 2017-04-07 15:41:22
Вениамин, я не думаю, что пресс-служба СУ СКРФ по Ярославской области будет так ошибаться.
- 3 +
Яна 2017-04-07 15:52:12
В нашей стране иметь бизнес - вредно!! Всё равно развиваться не дадут. Написать можно всё что угодно и облить грязью тоже.... А после всего этого честные люди годами доказывают свою правоту!!! 
- 3 +
Вениамин 2017-04-07 16:02:54
Юлия, может налоговая....
- 0 +
Андрей 2017-04-10 14:25:14
Яна, пока вам иметь бизнес вредно - все строят бизнес и развиваются, а Рыбинский Пивзавод развивается? Вижу развитие в стороны организации нарко и быдло притонов на своих площадях, не более...
- 2 +
Зарина 2017-04-12 16:30:46
Андрей, бизнес-такая штука...у кого-то получается,у кого-то-нет...НО Алкогольная продукция и сигареты...всегда в спросе...и Государство с этого не плохо имеет... по-этому наверное люди и занимаются таким бизнесом! что-то к Балтике и др, компаниям с вашей стороны нет претензий,там ассортимент по-больше.
- 1 +
Юлия 2017-04-12 16:44:37
Зарина, из магазинчика завода постоянно покупатели батареями пиво выносят. Пьют всегда. Почему-то мне не кажется, что они в убытке.
Архив новостей