Внимание: в Рыбинске увеличили плату по статье СРЖ

34079
2628 23
фото: © zaimitut.ru.

С 1 января в Рыбинске выросла плата за ремонт и содержание  жилого помещения. Изменения коснутся как нанимателей, так и собственников жилья в многоквартирных домах. Новые суммы рыбницы увидят в платежных квитанциях в феврале.

Для благоустроенных домов (в т.ч с лифтом и мусоропроводом) плата составит 26 рублей 53 копейки с квадратного метра жилого помещения, для благоустроенных  домов, оборудованных  системами противопожарной защиты или дымоудаления –  31 рубль 02 копейки с квадратного метра. Размер платы утвержден  постановлением городского округа город Рыбинск №3557 от 28.12.2016 года http://rybinsk.ru/doc/cat_view/20-postanovlenija-administratsii/129-postanovlenija-za-2016-god.

На рост платы за СРЖ повлияло три основных  фактора.

Январские изменения платы за СРЖ  обусловлены  ростом инфляции. В последний раз эта сумма была пересмотрена  с 1 января  2014 года.  Размер увеличения платы не превышает суммарного процента инфляции за этот срок.

В сумму, обозначенную  в строке содержание и ремонт жилья,  теперь перенесли плату за ОДН, которая ранее была выделена отдельной строкой  в квитанции «ТНС энерго Ярославль».  

С этого года статья СРЖ дополнена  платой на восстановление асфальтового покрытия придомовой территории – 40 копеек с квадратного метра жилой площади. 

Рыбинск Сити по материалам пресс- службы администрации города Рыбинска

Теги: срж увеличение платы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- 22 +
5/11/2017 2017-01-10 20:53:10
Очередной лохотрон,давай души народ чем хуже народу тем ближе ваш конец граждане руководители и вы в ответе за всё,Вам осталось 298 дней,а там вешайтесь сами!
- 32 +
Ваня 2017-01-10 22:37:26
Интересно за какое содержание  и за какой ремонт, за всё время я не разу не видел чтоб в подъездах делали ремонт хотя бы косметический, за столько лет сколько мы платим по этой статье в подъездах можно было не только косметический а весь капитальный ремонт.
- 21 +
9875 2017-01-11 00:28:17
а с каких это пор администрация решает за собственников жилья? Вообще-то, согласно ЖК,  собрание собственников решает какие услуги нужны и за что они будут платить. Разве не так? Или нашим чинушам закон -не указ? 
- -2 +
Ленок 2017-01-11 08:00:39
9875
Вы сначала соберите собрание собственников с полной явкой, протоколами и прочим соблюдением формальностей, а потом пишите, что администрация не права. А пока вы тянетесь и раскачиваетесь, решают за вас. И еще есть немаловажный момент: собственники могут принять решение и установить плату значительно выше, установленной в постановлении. Все зависит от ваших же  хотелок.
- 13 +
007 2017-01-11 09:54:41
как волка ни корми, он сыт не будет
- 9 +
9885 2017-01-11 19:42:34
Ленок, было бы желание. Проще всего сидеть на диване и ныть как все плохо. А кто мешает Вам взять лист бумаги и пройтись по квартирам своего дома и собрать подписи соседей? Заочное голосование никто не отменял. Отдаете протокол собрания с подписями в свою УК, и пусть только попробуют включить в квитанцию хоть одну лишнюю копейку
- 12 +
Народ 2017-01-13 06:10:31
Асфальта как не было так и не будет ,а деньги заплатил.
- 17 +
Я 2017-01-13 11:20:47
Отлично! Платил по ОДН  за электричество 120 рублей, теперь буду в строке ЗРЖ плюсом 350 рубликов! Читаем калькуляцию расходов УК "Запад" по строке содержание жилья: только 25% от этой суммы идет на  истинное содержание и поддержание жилья, все остальные затраты: уборщицы, электрики, сантехники и т.п.  Т.е. все то, что проконтролировать вообще нельзя, т.к. где  электрик и кто им оформлен, аналогично и уборщицу, которую видим раз в месяц. А уж про периодическую обработку мусоропроводов, профилактические работы я вообще молчу. На мой запрос, что сделали в текущем году, мне прислали ответ о проведенных работах в прошедшем году. Все плачутся - денег нет. Если б денег не было, то Вы б не сидели в этих УК и не ставили б разные препятствия по созданию ТСЖ и прочее.  Похоже вышестоящие хорошо освоили только два арифметических действия: делить и отнимать. Как всё грустно в нашем отечестве!
- 18 +
6513 2017-01-13 21:09:09
Какое содержание и ремонт жилья? В морозы- температура в квартире была 15,5градусов; подъезд- не отапливается; подобие косметического ремонта сделали, но хватило на полгода- краска и штукатурка со стен отвалились, т.к.красили прямо по старой побелке и паутине, да еще после ремонта придумали окна поменять- весь ремонт перепортили; вода из кранов течет вонючая, как будь-то туда канализацию сливают, дворник не считает нужным убирать снег- лазаем по сугробам, уборщица в подъезде появляется раз в месяц, выливает ведро воды на первом этаже и уходит- в этом и заключается уборка подъездов; лампочек в подъезде между этажами нет- а за ОДН платим; И за такие вот услуги УК "ЖКУ" бессовестно начисляет за Сод. и рем. жилья по тарифу, который больше, чем установлен администрацией. Кроме того еще и старшая по дому требует себе зарплату.
- 20 +
1362 2017-01-14 15:50:19
Прокуратура, проверьте на соответствие законодательству Постановление  администрации городского округа город Рыбинск от 28.12.2016  № 3557  и предоставьте отчёт прямо тут, на Рыбинск-сити. Или вас это безобразие не касается?
- 13 +
Козьма П. 2017-01-14 19:50:22
А почему только за асфальт? Можно брать плату за траву, за деревья, за воздух во дворах! За солнышко , наконец, которое во дворе светит! 
- 3 +
ЖИТЕЛЬ УЛ щЕПКИНА 2017-01-15 18:26:12
скинуться  на  асфальт  это было предложение   ДОБРЯКОВА  ЕЩЁ  ВЕСНОЙ   2016  ГОД 
- 31 +
Иван 2017-01-15 18:39:59
Я предлагаю собрать подписи о снятия Добряков Денис Валерьевич об утрате доверия.
- 12 +
А.С. 2017-01-16 09:51:45
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Асфальт воостановить заставил,
 И больше выдумать не мог...
Правы наши литературные классики.
- 14 +
Татьяна 2017-01-16 13:24:09
Какие ремонты в подъездах, в содержание графы  ремонт жилья входит помывка мусоропроводов, дорогие читатели вы хоть раз видели ,что бы у Вас мыли мусоропровод , я лично за 25 лет . что живу в доме Бульвар Победы. 22 ни разу не видела, что бы мыли мусоропровод, так же входит уборка лестничных клеток( сухая т.е. мести 2 раза в неделю, а первые 2 этажа ежедневно, помывка пола в подъездах 1 раз в месяц), на деле помывка пола 1 раз месяц, не больше, а окна у Вас когда нибудь мыли в подъездах, у нас ни разу за 25 лет.стояки в квартирах мы квартиросъемщики меняли сами, хотя замена стояков прямая обязанность УК, при наличии 1 хомута, у меня их было 3 .Лампочки в подъезде мы меняем сами, по очереди на каждом этаже, хотя это все заложено в графе содержание и ремонт жилья, так дорогие мои читатели, нас обманывают на каждом шагу, и при этом повышают расченки на "свои" в ковычках услуги
- 14 +
Татьяна 2017-01-16 13:34:07
А еще я забыла добавить, нашей ОАО "УК" никогда не хватить никаких средств, потому что данная организация не имеет своих сантехников,уборщиц, дворников,они нанимают для данных работ ООО "КУЖЕР", где помимо сантехников, дворников, уборщиц. существует еще целый штат ИТР .Так что на 1 сантехника получается 4 ИТР.
- 7 +
7051 2017-01-17 16:36:45
Медведев утвердил правила общественного контроля за деятельностью ЖКХ. Вот и будем контролировать сами. Вопрос - что из этого получится...
http://tass.ru/obschestvo/3944022
- 10 +
2017-01-17 19:21:35
Добряков и компания!
Вы совсем одурели. Почему только налог на асфальт? Введите налог на воздух. И будет как в сказке Дж.Родари
- 5 +
адам 2017-01-17 21:53:45
17 01 2017 у нас тсж асфальт уложим за свои деньги а в квитке платить не будем
- 6 +
Горожанин 2017-01-18 08:18:42
Вы что то попутали с ростом инфляции, она у нас самая низкая за все время, согласно статистики. Просто предположу, что мэр и УК решили незаконно обогатиться и вступили в сговор по увеличею тарифа в 2-3 раза на ровном месте.
- 5 +
Я 2017-01-18 08:25:39
Думаю за что борятся, на то и напорятся.... Все кто может платить и платят уйдут в ТСЖ и оплачивать "красивую" жизнь отдельных персонажей не будут. А те кто не платят годами, теперь будут не платить по новому высокому тарифу))) 
- 1 +
Суджаддин 2017-02-09 16:26:34
Друзья как долго ,мы будем поминать,при коммунистов.Сейчас будем платит за восстановление,
асфальтового покрытия.Это не мало 40 коп,за 1 кв метр. Где асфальтового покрытия,придомовой
территории????????????
- 5 +
007 2017-02-16 14:43:18
как оказалось все это повышение уйдет на оплату комиссионного сбора 3,9% Яроблеирц.обьяснение Добрякова,минеевых,да и генерал-губернатора для наивного лектората
Архив новостей