В Рыбинске закрыли кафе из-за нарушения санитарных норм

33391
5147 9

Постановлением Рыбинского городского суда по обращению Роспотребнадзора в городе приостановили работу кафе из-за выявления ряда нарушений санитарных норм.

В частности, на момент проведения проверки в помещении пищеблока на хранении находился полуфабрикат мелкокусковой из свинины в количестве 10 кг, однако предоставить ветеринарные сопроводительные документы к нему владелец не смог.  

Помимо этих нарушений индивидуальный предприниматель, содержавший кафе, нарушал требования санитарных правил при разделке мяса — разделочный инвентарь и оборудование не дезинфицировалось и не стерилизовалось, холодильные камеры не обрабатывались соответствующим образом. Он также пропустил судебное заседание.

Решением суда деятельность кафе приостановлена на 60 суток до устранения нарушений, сообщает пресс-служба УФССП по ЯО. Название заведения ведомство предпочло не упоминать. 

Рыбинск Сити

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- 5 +
Петя 2016-08-09 13:52:13
Какое кафе? Название?
- 1 +
2491 2016-08-09 15:08:11
Петя, да в любом кафе, ресторане то же самое можно найти, если  очень захотеть .
- 8 +
Зенит 2016-08-09 15:39:53
Нравятся мне Рыбинские новости. Никакой конкретики. А может это просто фальшивка и никакого кафе не закрывали.
- 1 +
Александр 2016-08-09 15:59:31
Как в песне:  Если кто-то, кое-где у нас порой. Честно жить не хочет. Значит с ними нам вести незримый бой...
- 0 +
Coma 2016-08-09 19:10:31
что за кафе? уж очень интересно?
- -1 +
Я 2016-08-09 19:10:37
Зенит, и зачем приставам врать про закрытие кафе?
- 0 +
Рыбинец 2016-08-10 12:57:09
Это по всей видимости Ривьера
- 5 +
4602 2016-08-10 16:45:51
проезжали мимо в понедельник, машина приставов у ривьеры стояла. Все шашлычные прикрыть в городе нужно, в Голодяеве его товарищи без канализации и водопровода как то готовят и убирают, а "Лас-Вегас" в Покрове...(сказка какая то...) , если все новоиспеченные горжане из Армении будут соблюдать санитарные нормы, их  бизнесу придет "хана"... Но интереснее всего посмотреть на лица посетителей карчмы у южного кладбища, как им шашлык в рот "лезет" при соседстве с покойниками?
- 2 +
Зенит 2016-08-11 16:12:34
В ответ " Я ". Я не говорю что приставы врут, обманывать может и редакция. Но я этого не допускаю! Просто мы имеем право на информацию, объективную информацию. Мне например важно что это за кафе, что бы просто не зайти в него. А так получается редакция скрывает эту важную для  людей информацию. Спасибо 4602, теперь это заведение " Ривьера" , стороной обходить буду.  В принципе этот новостной сайт можно назвать " Где то в России".
Обсуждаемые новости
Опрос
Изменили ли ситуацию на дорогах новые "круговые" участки?
Да, стало гораздо лучше
Стало еще хуже
Не определился с ответом
У меня нет машины
Архив новостей