Банку "БФГ-Кредит" грозит уголовное дело

32863
4651 10

Следствие, начатое по информации о невыплате банком пенсий и зарплат, усмотрело признаки состава преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ (присвоение), о чем сегодня на пресс-конференции заявил начальник СУ СКР по Ярославской области Олег Липатов.

Он отметил, что банк не в полном объем выплачивал поступающие целевые денежные средства — пенсии, пособия, субсидии, то есть присваиваются им и перенаправляются на иные нужды.

«Либо присваивались ранее, что могло привести к сложившемуся дефициту оборотных средств», - заявил Липатов и, резюмируя, отметил, что материалы проверки сегодня были переданы в органы полиции.

Напомним, что накануне Центробанк ввел мораторий на выплаты кредиторам сроком на три месяца, что является страховым случаем для выплат по вкладам в банк, которые должны начаться не позднее 11 мая.

Рыбинск Сити

Теги: банк бфг-кредит экономика

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- 5 +
100 2016-04-28 18:18:11
Говорят, в ночь перед введением временной администрации в банке БФГ кредит твориличь чудеса... Верхние Рыбинские эшелоны руководства вывозили деньги мешками... Возможно, именно поэтому и не хватило денег на пенсии, пособия и субсидии...
- 12 +
Наталья 2016-04-28 18:31:06
Банк потопили умышленно
- 12 +
Алексей 2016-04-28 18:34:43
И не руководство банка виновато не выплате, а временная администрация то есть ЦБРФ. И уголовное дело нужно заводить на центробанк РФ. 
- 18 +
Иван 2016-04-28 18:37:18
Сейчас нами (вкладчиками) потопят банк. Все заберут вклады и у банка отнимут лицензию.
- 3 +
достали 2016-04-30 21:47:24
не помню случая что бы не выплатили пенсию не вовремя это очередной грабёж государства
- 3 +
достали 2016-04-30 21:52:07
господа нужно объединяться иначе будет 90-е годы
- -1 +
1917 2016-05-01 21:27:48
Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.
Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу.
Припев:
На бой кровавый,
Святой и правый
Марш, марш вперед,
Рабочий народ.
- 2 +
Ольга 2016-05-05 13:15:57
А организации! Остались без денег, невозможно остатки снять, платежи во все муниципальные службы не проходят. В отличие от физических лиц и их вкладов, которые застрахованы, оборотные средства (деньги) на расчетном счету просто пропали и никто не вернет их. Как всегда отправляют в суд. Но суд - срок неопределенный, а долги надо погашать сегодня.
- 0 +
100 2016-05-05 15:39:14
Интересна статистика, после подобного поведения банка не закроется ли часть ООО, которые держали большое кол-во средств на расчетном счете...
- 0 +