В банке "БФГ-Кредит" введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов

32846
4405 16

С 27 апреля в банке «БФГ-Кредит» введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца, сообщает пресс-служба ЦБ.

Данный шаг последовал «в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения».

Выплаты вкладчикам банка «БФГ-Кредит», в том числе индивидуальным предпринимателям, должны начаться не позднее чем через две недели со дня введения моратория. Их порядок определит Агентство по страхованию вкладов.

Рыбинск Сити

Теги: банк бфг-кредит

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- 0 +
Марина 2016-04-27 11:55:48
Кто сообщит, как и когда, конкретно мне, по вкладу и процентам в БФГ  ? По каким телефонам звонить? Куда идти получать?
- 0 +
Умный 2016-04-27 12:07:26
Марина, успокойтесь. Такие вещи за минуту не решаются, как только все решат, всех вкладчиков уведомят 
- 0 +
Валянов Юрий 2016-04-27 12:09:51
Марина, поскольку на сайте самого банка информации не дождешься - можете следить за информацией у нас на портале "Рыбинск Сити", или подписаться на наши новости в социальных сетях, например, Вконтакте: http://vk.com/rybinskcity.

Как только будет информация - мы сразу же ее опубликуем с указанием где, когда, кому получать наши честно вложенные/заработанные средства.
- 0 +
Владимир Белов 2016-04-27 12:09:55
Срок вклада заканчивается 30 апреля.Куда идти получать?
- -1 +
Владимир Белов 2016-04-27 12:12:01
Срок вклада заканчивается 30 апреля.Куда идти получать?
- 0 +
Валянов Юрий 2016-04-27 13:12:07
Владимир, Вам нужно дождаться официальной информации от АСВ и как только начнется процесс возврата вкладов - следовать инструкции от АСВ.
- 3 +
100 2016-04-27 13:17:52
Выплаты страхового возмещения начнутся не позднее 11 мая 2016 года.
В соответствии с решением Правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 5 мая 2016 года.
http://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/399348/
- -1 +
Валерия 2016-04-27 13:43:05
Я сделала вклад 5 апреля 2016г. Интересует судьба процентов (какие бы они не были) ?
- 1 +
100 2016-04-27 13:52:00
Все причитающиеся проценты по вкладу (начисленные по день, предшествующий дню отзыва лицензии) причисляются к основной сумме вклада и включаются в расчет страхового возмещения. 
Должны возместить)) 
- 0 +
Дарья 2016-04-27 15:02:50
Выплатят все вклады или только в пределах страховки? и как теперь получить остальное? неужели всё сгорает? это же воровство!!!
- 2 +
100 2016-04-27 16:14:32
Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 27 апреля 2016 года.
Все, что свыше - через суд.
И да это воровство, юр лиц вообще без штанов оставят...
- 0 +
6092 2016-04-27 16:35:38
Сумма вклада свыше 1,4 млн встает в третью очередь с юридическими лицами
- 0 +
3285 2016-04-27 17:10:26
На сайте АСВ написано
http://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1616/
Выплата возмещения по вкладам начнется не позднее 11 мая 2016 года
- 0 +
Владимир 2016-04-27 18:24:25
мораторий- это и есть отзыв лицензии?
- 2 +
100 2016-04-27 18:59:34
Страховым случаем является одно из следующих обстоятельств:
1) отзыв (аннулирование) у банка лицензии Банка России на осуществление банковских операций;
2) введение Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов банка.
Наш случай второй - банк не может выполнить обязательства перед кредиторами - банкрот.
- 1 +
1 2016-04-28 13:30:46
В отношении банка, в котором введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов, обязательно должен произойти либо отзыв лицензии, либо восстановление деятельности кредитной организации.
Т.е теоретически банк еще может заработать... 
Обсуждаемые новости
Опрос
Изменили ли ситуацию на дорогах новые "круговые" участки?
Да, стало гораздо лучше
Стало еще хуже
Не определился с ответом
У меня нет машины
Архив новостей