В банке "БФГ-Кредит" введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов

32846
4328 16

С 27 апреля в банке «БФГ-Кредит» введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца, сообщает пресс-служба ЦБ.

Данный шаг последовал «в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения».

Выплаты вкладчикам банка «БФГ-Кредит», в том числе индивидуальным предпринимателям, должны начаться не позднее чем через две недели со дня введения моратория. Их порядок определит Агентство по страхованию вкладов.

Рыбинск Сити

Теги: банк бфг-кредит

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- 0 +
Марина 2016-04-27 11:55:48
Кто сообщит, как и когда, конкретно мне, по вкладу и процентам в БФГ  ? По каким телефонам звонить? Куда идти получать?
- 0 +
Умный 2016-04-27 12:07:26
Марина, успокойтесь. Такие вещи за минуту не решаются, как только все решат, всех вкладчиков уведомят 
- 0 +
Валянов Юрий 2016-04-27 12:09:51
Марина, поскольку на сайте самого банка информации не дождешься - можете следить за информацией у нас на портале "Рыбинск Сити", или подписаться на наши новости в социальных сетях, например, Вконтакте: http://vk.com/rybinskcity.

Как только будет информация - мы сразу же ее опубликуем с указанием где, когда, кому получать наши честно вложенные/заработанные средства.
- 0 +
Владимир Белов 2016-04-27 12:09:55
Срок вклада заканчивается 30 апреля.Куда идти получать?
- -1 +
Владимир Белов 2016-04-27 12:12:01
Срок вклада заканчивается 30 апреля.Куда идти получать?
- 0 +
Валянов Юрий 2016-04-27 13:12:07
Владимир, Вам нужно дождаться официальной информации от АСВ и как только начнется процесс возврата вкладов - следовать инструкции от АСВ.
- 3 +
100 2016-04-27 13:17:52
Выплаты страхового возмещения начнутся не позднее 11 мая 2016 года.
В соответствии с решением Правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 5 мая 2016 года.
http://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/399348/
- -1 +
Валерия 2016-04-27 13:43:05
Я сделала вклад 5 апреля 2016г. Интересует судьба процентов (какие бы они не были) ?
- 1 +
100 2016-04-27 13:52:00
Все причитающиеся проценты по вкладу (начисленные по день, предшествующий дню отзыва лицензии) причисляются к основной сумме вклада и включаются в расчет страхового возмещения. 
Должны возместить)) 
- 0 +
Дарья 2016-04-27 15:02:50
Выплатят все вклады или только в пределах страховки? и как теперь получить остальное? неужели всё сгорает? это же воровство!!!
- 2 +
100 2016-04-27 16:14:32
Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 27 апреля 2016 года.
Все, что свыше - через суд.
И да это воровство, юр лиц вообще без штанов оставят...
- 0 +
6092 2016-04-27 16:35:38
Сумма вклада свыше 1,4 млн встает в третью очередь с юридическими лицами
- 0 +
3285 2016-04-27 17:10:26
На сайте АСВ написано
http://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1616/
Выплата возмещения по вкладам начнется не позднее 11 мая 2016 года
- 0 +
Владимир 2016-04-27 18:24:25
мораторий- это и есть отзыв лицензии?
- 2 +
100 2016-04-27 18:59:34
Страховым случаем является одно из следующих обстоятельств:
1) отзыв (аннулирование) у банка лицензии Банка России на осуществление банковских операций;
2) введение Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов банка.
Наш случай второй - банк не может выполнить обязательства перед кредиторами - банкрот.
- 1 +
1 2016-04-28 13:30:46
В отношении банка, в котором введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов, обязательно должен произойти либо отзыв лицензии, либо восстановление деятельности кредитной организации.
Т.е теоретически банк еще может заработать... 
Обсуждаемые новости
Архив новостей