Март

Ярославцы хорошо показали себя на Деминском марафоне

/ 14 Март 2016 в 10:02
459

13 марта, во второй день Деминского марафона,в гонке на 25 км классическим стилем приняли участие более 300 лыжников из 18 стран мира. Победителю гонки Николаю Болотову (Москва) потребовалось менее часа, чтобы преодолеть дистанцию полумарафона. С результатом 59 минут 43 секунды он стал  победителем на полумарафонской дистанции. Вторым на финиш пришел Андрей Жогин (Нижегородская область), третьим – Сергей Ячков (Рязанская область). Среди женщин лучшей в гонке стала Татьяна Ямбаева (Ярославская область), второе и третье место заняли Ольга Румянцева (Вологодская область) и неоднократная победительница Кубка Деминских марафонов Елена Матвеева (Москва).

Лучшими в юниорской гонке на 5 км классическим стилем стали Илья Фирсов и Ярослав Стадиков (оба представляют Вологодскую область), третье место занял ярославец Александр Спасский. Тройка победителей гонки среди девушек выглядит следующим образом: Евгения Бижова (Костромская область), Нина Громова (Ярославская область), Алена Кириллова (Ярославская область).

Победителями гонки на 10 км среди юношей стали Андрей Кузнецов, Григорий Дубровин, Максим Соловьев (все – Ярославская область), среди девушек – Карина Грибова (Костромская область), Арина Головляницына (Ярославская область) и Анна Тинякова (Рязанская область).

На протяжении соревновательного дня для гостей Центра лыжного спорта «Демино» были организованы конкурсы и забавы, масленичные гулянья.