27
фев

Рыбинцы в числе победителей регионального этапа чемпионата рабочих профессий

/ 27 Февраль 2016 в 10:26
526
 Рыбинцы в числе победителей регионального этапа чемпионата рабочих профессий

26 февраля в Ярославском промышленно-экономическом колледже чествовали победителей и призеров регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Ярославской области. сообщает Портал органов власти.

– Эти ребята войдут в состав сборной команды, которая в апреле будет защищать честь региона в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia в ЦФО, – сказал губернатор Сергей Ястребов. – Он пройдет в Ярославле уже во второй раз. Это большая честь для нас, серьезная ответственность и знак признания вклада нашего региона в повышение престижа рабочих профессий. Желаю сегодняшним победителям выступить достойно и доказать свой профессионализм на окружном уровне.

Поздравляя победителей, заместитель председателя Правительства Александр Нечаев отметил особое значение чемпионата для региона.

– Ярославской области, нашим предприятиям необходимы квалифицированные специалисты, – подчеркнул он. – Чемпионат WorldSkills во всех странах проходит по единым международным стандартам, и победы ярославцев еще раз доказывают, что в нашем регионе подготовка молодежи к трудовой деятельности ведется на высоком профессиональном уровне.

Александр Нечаев отметил, что чемпионаты WorldSkills Russia всех уровней – это итог работы целой команды: мастеров производственного обучения, администраций профессиональных образовательных организаций, деловых партнеров и, конечно же, самих участников.

Первыми награды получили специалисты, занятые на промышленном производстве.

В компетенции «Сварочные технологии» победил Александр Жуков, ярославский профессиональный колледж №21.

В компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» – Даниил Васенко, Угличский индустриально-педагогический колледж.

В компетенции «Электроника» – Виктор Чистов, Ярославский техникум радиоэлектроники и телекоммуникаций.
В компетенции «Лабораторный химический анализ» – Анастасия Славгородская, Ярославский промышленно-экономический колледж.
Затем наградили специалистов строительной сферы.
В компетенции «Столярное дело» победил Никита Кириллов, Ростовский политехнический техникум.
В компетенции «Кирпичная кладка» – Александр Фролов, ярославский политехнический колледж №24.
В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» – Дмитрий Попов, Ярославский градостроительный колледж.
В компетенции «Сантехнические работы» – Иван Коваленко, Рыбинский колледж городской инфраструктуры.
В компетенции «Электромонтажные работы» – Максим Морозов, Ярославский автомеханический колледж.
В компетенции «Ландшафтный дизайн» – Данила Кожевников и Михаил Шорохов, Рыбинский лесотехнический колледж.
Лучшими специалистами сферы обслуживания гражданского транспорта стали следующие участники.
В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» – Лев Кузнецов, ярославский политехнический колледж №24.
В компетенции «Кузовной ремонт» – Николай Артемьев, ярославский политехнический колледж №24.
В компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» – Игорь Дегтярев, Любимский аграрно-политехнический колледж.
Наградили специалистов информационных и коммуникационных технологий.
В компетенции «Сетевое и системное администрирование» победил Роман Алферов, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова.
В компетенции «Веб-дизайн» – Михаил Степанов, Ярославский промышленно-экономический колледж.
Награды получили специалисты в сфере творчества и дизайна.
В компетенции «Графический дизайн» – Юлия Елизарова, Ярославский градостроительный колледж.
Были отмечены и специалисты сферы услуг.
В компетенции «Парикмахерское искусство» – Виктория Можерина, Ярославский колледж сервиса и дизайна.
В компетенции «Поварское дело» – Егор Шарапов, Ярославский колледж индустрии питания.
В компетенции «Дошкольное воспитание» – Софья Королева, Рыбинский профессионально-педагогический колледж.
В компетенции «Кондитерское дело» – Лилия Бухарина, Ярославский торгово-экономический колледж.
В компетенции «Ресторанный сервис» – Виталий Разгуляев, профессиональный лицей №30.
В компетенции «Дизайн одежды» – Дарья Хорошавина, Ярославский колледж управления и профессиональных технологий.
Также были награждены победители презентационных компетенций и вновь заявляемых сфер деятельности, таких как «Спасательные работы», «Выпечка хлебобулочных изделий», «Туризм», «Предпринимательство», «Преподавание в младших классах», «Логистика», «Педагог дополнительного образования», «Информационная безопасность автоматизированных систем» и «Социальная работа».
Старт второму региональному чемпионату рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia был дан в Ярославле 2 февраля. В этом году в нем приняли участие 199 ребят и 257 экспертов из 43 профессиональных образовательных организаций области. Участникам от 18 до 21 года. В течение более чем трех недель молодые люди соревновались по 31 компетенции в шести сферах: промышленное производство, строительство, транспорт, сфера услуг, социальная сфера и сфера новых профессий.

Поделитесь с друзьями новостью


или зарегистрироваться