Ярославская гимнастка: «Знала, что я всё сделаю и смогу победить»

30528
399 0

​Ярославская гимнастка Мария Малышева пополнила копилку собственных наград. Юная спортсменка победила в личном зачете на Первенстве ЦФО РФ по художественной гимнастике. В общекомандном зачете команда Ярославской области заняла третье место, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Мария Малышева стала заниматься художественной гимнастикой в 4 года. Сейчас ей 11, и в её копилке первая серьёзная победа. 3 февраля Мария Малышева примет участие в Первенстве России по художественной гимнастике.

«Знала, что я всё сделаю и смогу победить», - поделилась юная спортсменка.

«Девочки выступили достойно на Первенстве ЦФО РФ по художественной гимнастике. Это один из крупных результатов за последние годы, и серьёзный шаг вперед в ярославской гимнастике», - считает заместитель директора СДЮСШОР №8 Марина Шубина.

В ярославской спортивной школе художественной гимнастики занимаются 375 воспитанников.

«В последнее время гимнастика в Ярославле развивается более активно. И результаты говорят сами за себя: итоги этих соревнований. Плюс в этом году две ярославские гимнастки включены в списки сборной России», - рассказала Марина Шубина.

Напомним, с 20 по 24 января в городе Орехово-Зуево Московской области проходили соревнования Первенства Центрального Федерального округа РФ по художественной гимнастике. По итогам турнира воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 8 города Ярославля и обладательница первого взрослого разряда Мария Малышева стала победительницей в личном зачете по программе юниоров. В этой категории соревнований участвовали 80 юных спортсменов.

В Первенстве Центрального Федерального округа принимали участие пятнадцать команд. В общекомандном зачете Первенства команда Ярославской области заняла третье место в составе: Малышевой Марии, Соколовой Анны, Метельковой Карины, Васильевой Марии, Гарифулиной Елизаветы, Авиловой Инги.