8 команд пожарных подразделений города Рыбинска соревновались в пожарно-прикладном спорте

29035
913 0

Сегодня, 18 декабря, в Рыбинске,  во втором отряде федеральной противопожарной службы на базе пожарной части №10 прошли завершающие соревнования спартакиады 2015 года по пожарно-прикладному спорту памяти Александра Шатохина. Так же данные соревнования были приурочены Дню спасателя. В этом году Министерство отмечает 25 лет, сообщает пресс-служба ГУМЧС региона.

В соревнованиях приняли участие 8 команд пожарных подразделений города Рыбинска. Каждому из участников давалось по две попытки, обе из которых шли в зачет.

-Несомненно, в данном виде спорта весьма важны такие качества, как быстрота, ловкость и сила, чтоб преодолеть со штурмовой лестницей высоту четвертого этажа,- отмечаютв  пресс-службе.

Итоги соревнований подводились как в личном, так и в общекомандном зачете. В возрастной группе после 40 лет третье место занял Владимир Миронов, помощник начальника караула  ПЧ-10, второе место досталось Алексею Митрофанову, командиру отделения ПЧ-66, первое место в данной возрастной группе завоевал Сергей Суворов, помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения. В возрастной группе до 40 лет третье место занял Вячеслав Левин, командир отделения ПЧ-8, второго место удостоился Андрей Мазур, командир отделения ПЧ-7, первое почетное место занял Илья Городный, пожарный ПЧ-21, он же показал лучший результат на данных соревнованиях -17,95 секунды.

В общекомандном зачете третье место заняла команда ПЧ-10, второе место команда ПЧ-7,  первое место и кубок победителя завоевала команда ПЧ-21.

28 декабря на торжественном собрании, приуроченном Дню спасателя, будут подведены итоги Спартакиады 2 ОФПС 2015 года.