Напушение на рынке

28977
4117 29
Хотелось бы узнать, почему на Сенном рынке перенесли торговлю разливным молоком в овощные ряды? Бидоны с сырым молоком стоят открытыми на полу, на прилавках- ведра с творогом, сметаной и др. молочной продукцией. В это время продавцы овощей, раскладывая на прилавке свой товар, трясут мешки из под лука, картофеля и др., и вся эта грязь летит прямо в бидоны с молоком и ведра с творогом и сметаной. Молоко распродается хотя бы в тот же день, а вот творог остается и на следующий день, а может и дольше. Все это стоит не в холодильнике даже летом. Вы только представьте, какое количество людей может быть отравлено!! Руководство рынка и надзорные органы ждут смертельных случаев, только тогда начнут искать виноватых и принимать меры? Почему должно, что- то случиться, чтобы чиновники начали шевелиться? Неужели работники прокуратуры, Роспотребнадзора, отдела по защите прав потребителей на рынок не ходят ? За что они свою зарплату получают?

Алла

Мы получим официальный ответ в течение трех рабочих дней
01.17:08:49
  Дней . Часов:Минут:Секунд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- 0 +
Остап 2015-12-17 19:28:22
"Напушение на рынке"- интересно,что там наПушили?
- -1 +
Алла 2015-12-17 19:48:02
Остап, заметила опечатку, но было уже поздно-опубликовалось. А если интересно, то сходите на этот рынок- купите зараженного неизвестно  чем молочка, творожка и сметанки...
- -1 +
Вл.Колчин 2015-12-18 10:54:59
Зарплату получают за кресло, а не за конкретную работу.
- 1 +
Вл.Колчин 2015-12-18 17:35:46
Санитарный контроль занят, наверное делит мясо из мясных рядов и хорошо живёт с директором рынка.
- -2 +
Пешеход 2015-12-18 18:33:00
А свою зарплату вы просто так получаете? Не пробовали сами побороться с этим? Чиновники не штаны протирают, а борются с такими вот как вы, которым лишь бы ответственность свалить на других, а сами палец о палец не ударяет, а ещё и гадостей про других напишут, и с ошибками впридачу!
- 1 +
Юрий 2015-12-18 19:24:10
Уважаемый Пешеход!  Каждый должен заниматься своим делом. Простой гражданин, кроме как сообщить в соответствующие органы о совершаемом преступлении, ничего в данной ситуации сделать не сможет. А вот про ошибки в тексте- это Вы себе прежде всего вопрос задайте. Вы видимо из числа чиновников, вот так остро и отреагировали?
- -2 +
пещеход 2015-12-18 20:05:17
Юрий. Я не из числа чиновников. Вот Алла ругает их. Но не пишет, обращалась ли в эти органы, судя по ее написанному то нет. так в чем же дело, боится, так как анонимные жалобы не рассматриваются, а себя не хочет назвать, и из за угла всех достает! 100% Алла даже с места не стронулась что бы жалобу написать!!!!!!!!! Пусть ответит! 
- 1 +
Вл.Колчин 2015-12-18 20:08:42
Юрию. Всё верно, поэтому даже имя скрывает из "скромности". Вы (т.е. МЫ) трубите, звоните,пишите-куда перепихнуть мы найдём всегда не вылезая с кресла, секретарша есть для этого.
- 3 +
Алла 2015-12-18 21:05:35
Господин Пещеход! Я не пишу анонимные жалобы. Я обозначила проблему, которая касается всех жителей города, на которую, надеюсь, обратят внимание компетентные органы. Для этого, наверное, и создана эта рубрика. Я указала, в отличие от Вас, свое настоящее имя. Меня просто поражает равнодушие людей к тому , что происходит вокруг них. Ведь завтра может отравиться кто-то из ваших близких людей- родители, дети... А Вы, вместо того, чтобы поддержать, обсуждаете какие-то глупости и "подкалываете" и оскорбляете друг друга. Никто не высказал своего мнения по поводу явных нарушений санитарных норм на рынке, находящемся в центре города. Стыдно...  
- 0 +
Юрий 2015-12-18 21:18:59
Могу предположить, что если Пещеход- не чиновник, как он пишет, то, наверное, он- хозяин той самой колбасной палатки, под которую отдали место, где всегда, сколько себя помню, торговали молочными продуктами. Угадал????? От того ВЫ так и взбеленились????
- 0 +
пешеход 2015-12-18 21:36:17
Проблему Алла обозначила, но жалобу официально не написала. А почему??????????????????????????? я не чиновник и не хозяин!!!!!!!!!!!!
- 3 +
пешеход 2015-12-18 21:39:16
Я хотя бы официально подал жалобу на температуру горячей воды  - ей сейчас занимаются!!!! Решение когда будет я напишу!!!!!!!!!!
- -1 +
Юрий 2015-12-18 22:18:50
Пешеходу: обязательно  напишите! Сомневаюсь только, что ответ получите. А если вдруг повезет, то максимум, что получите- отписку. Обращаться в одиночку к чиновникам в нашем городе- абсолютно бессмысленное занятие, трата нервов и времени.  Какой-то результат можно получить только по коллективной жалобе, и то- не факт!
- 1 +
берлускони беллучи 2015-12-19 23:48:51
Юрий, я полностью поддерживаю Пешехода в том что люди не охотно обращаются с требованиями в соответствующие организации, но зато с кляузами куда угодно! Не знаю почему так, может они не платят за эти услуги, поэтому и не обращаются по адресу?!
По поводу рынка могу сказать только одно если  молочные ряды там разместили , то думаю можно, владельцам рынка нет резона нарываться на штрафы и запрет деятельности!
Сам лично уже давно там ничего не покупаю, ибо нет там практически производителя, да и если есть то дорого, ибо аренда мать вашу!Да и в супер магах уже давно можно приобрести мясные и молочные товары дешевле и лучше чем на рынке!
- 2 +
берлускони беллучи 2015-12-20 00:00:40
Кстати рынок у нас вроде продали- Мухину, обремение думаю лет пять, дальше интересно что замутит?!
- 2 +
нино 2015-12-20 13:17:19
Что то бред какой-то?- То что молоко стоит в отрытых бидонах, а творог неделями без холодильника Аллу не напрягает, а то что молочные ряды передислоцировали сразу возмущение! Тут напрашивается только один вывод- Алла тот самый весёлый молочник впаривающий кислый творог)))
- -6 +
Лидия 2015-12-21 12:37:34
какая хоть проблема ВСЕХ жителей????? У нас в городе молоко закончилось кроме как на Сенном рынке? Авто хе...ню высосала из пальца. Иди покупай в другое место.
- 1 +
Неравнодушный 2015-12-21 20:16:33
Нино, Вы обращение Аллы перечитайте повнимательнее. Ее как раз и напрягает, что в сметану и творог летит всякая грязь с овощей и все это стоит без холодильников и тухнет.  А цельное молоко в центре можно купить только на рынке. То, что вы покупаете в пакетах, молоком назвать нельзя- это химия, разведенная водой. Поинтересуйтесь в центре защиты прав потребителей, они проверку проводили...
- 1 +
берлускони беллучи 2015-12-24 01:02:44
Неравнодушный, я ещё раз перечитал письмо Аллы - и в нём главная линия только в том что перенесли молочные  ряды, а то что нарушения там были всегда, и так и остались со стороны продавцов, и в том что это не вина рынка, а продавцов это очевидно!
- 1 +
фермер новиков 2015-12-24 01:14:00
Неравнодушный, что за "центр прав потребителей"?
- 0 +
Неравнодушный 2015-12-24 16:05:46
фермеру Новикову. Центр защиты прав потребителей- это некая общественная организация, которая помогает защищать потребителям их права не бесплатно, а за денежки. Находится в Зачеремушном районе
- 1 +
Неравнодушный 2015-12-24 16:08:47
За бардак на рынке несет ответственность не только продавец, но и руководство рынка. Для того, чтобы следить за порядком там и контролеры имеются.
- 3 +
берлускони беллучи 2015-12-24 16:42:09
Неравнодушный 2015-12-24 16:05:46
фермеру Новикову. Центр защиты прав потребителей- это некая общественная организация, которая помогает защищать потребителям их права не бесплатно, а за денежки. Находится в Зачеремушном районе
Ну за бабки они что угодно понапишут)))Да и какую они проверку проводили?Общественники могут устроить проверку только у себя в офисе)))
Был кстати по работе на одном рыбинском заводике по переработке молока, с технологом производства долго болтал- он уверяет что у них нет никакой химии, всё натуральное, да и говорит что это нафиг не надо- молоко скупается за копейки, продаётся за рубли, так и ещё при этом из него отсепарировали все сливки и сделают из них масло и сметану!
- 3 +
Неравнодушный 2015-12-24 17:39:38
Берлускони Белучи.
В советские времена в каждой деревне по ферме было, да еще у частников в каждом доме- по корове. А молока в магазинах  не было- дефицит, за которым в четыре утра к бочке ходили, и то, если повезет, по три литра в одни руки давали. А теперь две- три фермы на весь Рыбинский район, а деревень и в помине нет, не то что коров в каждом дворе. Вот и подумайте сами- из чего на этих минизаводиках молочные продукты делают. Сами себя доят? А проверку общественники точно проводили- масло, молоко, сметану. Контрольные закупки делали и в лабораторию института сдавали. По маслу-80% фальсификата выявлено, по творогу и сметане- тоже немало.  А молоко из пакетов в тепле не прокисает, а превращается в горькую белую массу. Творог из него или простоквашу сделать не получиться. Разве это настоящее молоко? А Вам так прямо технолог на заводе и расскажет, чем людей потчуют. Им ведь главное по быстрому денег срубить.
- 3 +
нино 2015-12-25 12:45:35
Посмотрел в инете что за центр защиты прав потребителей и увидел в учередителях знакомую фамилию-Хохлова Нина Михайловна, она некогда возглавляла одноимённый отдел в администрации!Мне не довелось пообщаться с этой милой дамой, но поговаривают что многие продавцы старались не связываться с этой женщиной и идти на уступки потребителям, даже если те были тысячи раз неправы!Интересно, а чего они всё офис поближе к администрации подбирают?)))
- 3 +
берлускони беллучи 2015-12-25 13:04:21
Неравнодушный, да действительно в стране молока не хватает, но я говорил про конкретный завод где я был и там из сырья я увидел только молоко, да и человек был помоему давольно открытый, думаю мне врать ему резона не было, специально разглядывал надписи на коробках- не увидел я никаких растительных жиров, консервантов и тд- наверно хорошо спрятали)))да и культура производства впринципе мне понравилась- всё чистенько, все заняты своим делом и охрана на чеку, из нарушений было только наше присутствие)))- но за нами непрерывно приглядывали.
Ну а цельное молоко мне лично не к чему- сам я сметану снимать и творог делать не собираюсь, ну а пить его взрослому человеку ещё сомнительная польза! Да и на счёт химии в пакетиках- надо начинать с самого молока, а оно из под коровы уже порой всё с "химией"
- 0 +
Неравнодушный 2015-12-25 20:47:14
берлускони беллучи
Хотелось бы узнать имя героев
- -1 +
Валерий Жухлистов 2015-12-26 11:25:40
Жухлистов Валерий Владимирович (ООО "Норд")
Ну перенесли продажу продукции с одного прилавка на соседний.. В чем здесь криминал?
Ведь и раньше продовали молочные продукты в антисанитарной обстановке. И по данной теме Пешеходам,всяким "товарищам" с итальянскими псевдонимами не выставлять свой "Грамоту" напоказ унижая таким образом своих оппонентов, а конкретно предлогать РЕШЕНИЕ по этим с их стороны кажущими "проблемами". А проблем в нашей необьятной стране и так достаточно накопилось, что Власть их уже не может решить и страна наша стремительно катится вниз, так что кроме молока и творога есть вопросы и намного серьезнее чем эти. С уважением ко всем участникам Валерий.
- 2 +
нино 2015-12-26 12:28:20
Уважаемый Валерий, а какое решение предложили вы? Какую грамоту выставили на показ?
Думаю пока оставим вопросы которые не может решить правительство)))
Другие новости по теме
Архив новостей