Напушение на рынке

28977
4039 29
Хотелось бы узнать, почему на Сенном рынке перенесли торговлю разливным молоком в овощные ряды? Бидоны с сырым молоком стоят открытыми на полу, на прилавках- ведра с творогом, сметаной и др. молочной продукцией. В это время продавцы овощей, раскладывая на прилавке свой товар, трясут мешки из под лука, картофеля и др., и вся эта грязь летит прямо в бидоны с молоком и ведра с творогом и сметаной. Молоко распродается хотя бы в тот же день, а вот творог остается и на следующий день, а может и дольше. Все это стоит не в холодильнике даже летом. Вы только представьте, какое количество людей может быть отравлено!! Руководство рынка и надзорные органы ждут смертельных случаев, только тогда начнут искать виноватых и принимать меры? Почему должно, что- то случиться, чтобы чиновники начали шевелиться? Неужели работники прокуратуры, Роспотребнадзора, отдела по защите прав потребителей на рынок не ходят ? За что они свою зарплату получают?

Алла

Истек срок
0.00:00:00
  Дней . Часов:Минут:Секунд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- 0 +
Остап 2015-12-17 19:28:22
"Напушение на рынке"- интересно,что там наПушили?
- -1 +
Алла 2015-12-17 19:48:02
Остап, заметила опечатку, но было уже поздно-опубликовалось. А если интересно, то сходите на этот рынок- купите зараженного неизвестно  чем молочка, творожка и сметанки...
- -1 +
Вл.Колчин 2015-12-18 10:54:59
Зарплату получают за кресло, а не за конкретную работу.
- 1 +
Вл.Колчин 2015-12-18 17:35:46
Санитарный контроль занят, наверное делит мясо из мясных рядов и хорошо живёт с директором рынка.
- -2 +
Пешеход 2015-12-18 18:33:00
А свою зарплату вы просто так получаете? Не пробовали сами побороться с этим? Чиновники не штаны протирают, а борются с такими вот как вы, которым лишь бы ответственность свалить на других, а сами палец о палец не ударяет, а ещё и гадостей про других напишут, и с ошибками впридачу!
- 1 +
Юрий 2015-12-18 19:24:10
Уважаемый Пешеход!  Каждый должен заниматься своим делом. Простой гражданин, кроме как сообщить в соответствующие органы о совершаемом преступлении, ничего в данной ситуации сделать не сможет. А вот про ошибки в тексте- это Вы себе прежде всего вопрос задайте. Вы видимо из числа чиновников, вот так остро и отреагировали?
- -2 +
пещеход 2015-12-18 20:05:17
Юрий. Я не из числа чиновников. Вот Алла ругает их. Но не пишет, обращалась ли в эти органы, судя по ее написанному то нет. так в чем же дело, боится, так как анонимные жалобы не рассматриваются, а себя не хочет назвать, и из за угла всех достает! 100% Алла даже с места не стронулась что бы жалобу написать!!!!!!!!! Пусть ответит! 
- 1 +
Вл.Колчин 2015-12-18 20:08:42
Юрию. Всё верно, поэтому даже имя скрывает из "скромности". Вы (т.е. МЫ) трубите, звоните,пишите-куда перепихнуть мы найдём всегда не вылезая с кресла, секретарша есть для этого.
- 3 +
Алла 2015-12-18 21:05:35
Господин Пещеход! Я не пишу анонимные жалобы. Я обозначила проблему, которая касается всех жителей города, на которую, надеюсь, обратят внимание компетентные органы. Для этого, наверное, и создана эта рубрика. Я указала, в отличие от Вас, свое настоящее имя. Меня просто поражает равнодушие людей к тому , что происходит вокруг них. Ведь завтра может отравиться кто-то из ваших близких людей- родители, дети... А Вы, вместо того, чтобы поддержать, обсуждаете какие-то глупости и "подкалываете" и оскорбляете друг друга. Никто не высказал своего мнения по поводу явных нарушений санитарных норм на рынке, находящемся в центре города. Стыдно...  
- 0 +
Юрий 2015-12-18 21:18:59
Могу предположить, что если Пещеход- не чиновник, как он пишет, то, наверное, он- хозяин той самой колбасной палатки, под которую отдали место, где всегда, сколько себя помню, торговали молочными продуктами. Угадал????? От того ВЫ так и взбеленились????
- 0 +
пешеход 2015-12-18 21:36:17
Проблему Алла обозначила, но жалобу официально не написала. А почему??????????????????????????? я не чиновник и не хозяин!!!!!!!!!!!!
- 3 +
пешеход 2015-12-18 21:39:16
Я хотя бы официально подал жалобу на температуру горячей воды  - ей сейчас занимаются!!!! Решение когда будет я напишу!!!!!!!!!!
- -1 +
Юрий 2015-12-18 22:18:50
Пешеходу: обязательно  напишите! Сомневаюсь только, что ответ получите. А если вдруг повезет, то максимум, что получите- отписку. Обращаться в одиночку к чиновникам в нашем городе- абсолютно бессмысленное занятие, трата нервов и времени.  Какой-то результат можно получить только по коллективной жалобе, и то- не факт!
- 1 +
берлускони беллучи 2015-12-19 23:48:51
Юрий, я полностью поддерживаю Пешехода в том что люди не охотно обращаются с требованиями в соответствующие организации, но зато с кляузами куда угодно! Не знаю почему так, может они не платят за эти услуги, поэтому и не обращаются по адресу?!
По поводу рынка могу сказать только одно если  молочные ряды там разместили , то думаю можно, владельцам рынка нет резона нарываться на штрафы и запрет деятельности!
Сам лично уже давно там ничего не покупаю, ибо нет там практически производителя, да и если есть то дорого, ибо аренда мать вашу!Да и в супер магах уже давно можно приобрести мясные и молочные товары дешевле и лучше чем на рынке!
- 2 +
берлускони беллучи 2015-12-20 00:00:40
Кстати рынок у нас вроде продали- Мухину, обремение думаю лет пять, дальше интересно что замутит?!
- 2 +
нино 2015-12-20 13:17:19
Что то бред какой-то?- То что молоко стоит в отрытых бидонах, а творог неделями без холодильника Аллу не напрягает, а то что молочные ряды передислоцировали сразу возмущение! Тут напрашивается только один вывод- Алла тот самый весёлый молочник впаривающий кислый творог)))
- -6 +
Лидия 2015-12-21 12:37:34
какая хоть проблема ВСЕХ жителей????? У нас в городе молоко закончилось кроме как на Сенном рынке? Авто хе...ню высосала из пальца. Иди покупай в другое место.
- 1 +
Неравнодушный 2015-12-21 20:16:33
Нино, Вы обращение Аллы перечитайте повнимательнее. Ее как раз и напрягает, что в сметану и творог летит всякая грязь с овощей и все это стоит без холодильников и тухнет.  А цельное молоко в центре можно купить только на рынке. То, что вы покупаете в пакетах, молоком назвать нельзя- это химия, разведенная водой. Поинтересуйтесь в центре защиты прав потребителей, они проверку проводили...
- 1 +
берлускони беллучи 2015-12-24 01:02:44
Неравнодушный, я ещё раз перечитал письмо Аллы - и в нём главная линия только в том что перенесли молочные  ряды, а то что нарушения там были всегда, и так и остались со стороны продавцов, и в том что это не вина рынка, а продавцов это очевидно!
- 1 +
фермер новиков 2015-12-24 01:14:00
Неравнодушный, что за "центр прав потребителей"?
- 0 +
Неравнодушный 2015-12-24 16:05:46
фермеру Новикову. Центр защиты прав потребителей- это некая общественная организация, которая помогает защищать потребителям их права не бесплатно, а за денежки. Находится в Зачеремушном районе
- 1 +
Неравнодушный 2015-12-24 16:08:47
За бардак на рынке несет ответственность не только продавец, но и руководство рынка. Для того, чтобы следить за порядком там и контролеры имеются.
- 3 +
берлускони беллучи 2015-12-24 16:42:09
Неравнодушный 2015-12-24 16:05:46
фермеру Новикову. Центр защиты прав потребителей- это некая общественная организация, которая помогает защищать потребителям их права не бесплатно, а за денежки. Находится в Зачеремушном районе
Ну за бабки они что угодно понапишут)))Да и какую они проверку проводили?Общественники могут устроить проверку только у себя в офисе)))
Был кстати по работе на одном рыбинском заводике по переработке молока, с технологом производства долго болтал- он уверяет что у них нет никакой химии, всё натуральное, да и говорит что это нафиг не надо- молоко скупается за копейки, продаётся за рубли, так и ещё при этом из него отсепарировали все сливки и сделают из них масло и сметану!
- 3 +
Неравнодушный 2015-12-24 17:39:38
Берлускони Белучи.
В советские времена в каждой деревне по ферме было, да еще у частников в каждом доме- по корове. А молока в магазинах  не было- дефицит, за которым в четыре утра к бочке ходили, и то, если повезет, по три литра в одни руки давали. А теперь две- три фермы на весь Рыбинский район, а деревень и в помине нет, не то что коров в каждом дворе. Вот и подумайте сами- из чего на этих минизаводиках молочные продукты делают. Сами себя доят? А проверку общественники точно проводили- масло, молоко, сметану. Контрольные закупки делали и в лабораторию института сдавали. По маслу-80% фальсификата выявлено, по творогу и сметане- тоже немало.  А молоко из пакетов в тепле не прокисает, а превращается в горькую белую массу. Творог из него или простоквашу сделать не получиться. Разве это настоящее молоко? А Вам так прямо технолог на заводе и расскажет, чем людей потчуют. Им ведь главное по быстрому денег срубить.
- 3 +
нино 2015-12-25 12:45:35
Посмотрел в инете что за центр защиты прав потребителей и увидел в учередителях знакомую фамилию-Хохлова Нина Михайловна, она некогда возглавляла одноимённый отдел в администрации!Мне не довелось пообщаться с этой милой дамой, но поговаривают что многие продавцы старались не связываться с этой женщиной и идти на уступки потребителям, даже если те были тысячи раз неправы!Интересно, а чего они всё офис поближе к администрации подбирают?)))
- 3 +
берлускони беллучи 2015-12-25 13:04:21
Неравнодушный, да действительно в стране молока не хватает, но я говорил про конкретный завод где я был и там из сырья я увидел только молоко, да и человек был помоему давольно открытый, думаю мне врать ему резона не было, специально разглядывал надписи на коробках- не увидел я никаких растительных жиров, консервантов и тд- наверно хорошо спрятали)))да и культура производства впринципе мне понравилась- всё чистенько, все заняты своим делом и охрана на чеку, из нарушений было только наше присутствие)))- но за нами непрерывно приглядывали.
Ну а цельное молоко мне лично не к чему- сам я сметану снимать и творог делать не собираюсь, ну а пить его взрослому человеку ещё сомнительная польза! Да и на счёт химии в пакетиках- надо начинать с самого молока, а оно из под коровы уже порой всё с "химией"
- 0 +
Неравнодушный 2015-12-25 20:47:14
берлускони беллучи
Хотелось бы узнать имя героев
- -1 +
Валерий Жухлистов 2015-12-26 11:25:40
Жухлистов Валерий Владимирович (ООО "Норд")
Ну перенесли продажу продукции с одного прилавка на соседний.. В чем здесь криминал?
Ведь и раньше продовали молочные продукты в антисанитарной обстановке. И по данной теме Пешеходам,всяким "товарищам" с итальянскими псевдонимами не выставлять свой "Грамоту" напоказ унижая таким образом своих оппонентов, а конкретно предлогать РЕШЕНИЕ по этим с их стороны кажущими "проблемами". А проблем в нашей необьятной стране и так достаточно накопилось, что Власть их уже не может решить и страна наша стремительно катится вниз, так что кроме молока и творога есть вопросы и намного серьезнее чем эти. С уважением ко всем участникам Валерий.
- 2 +
нино 2015-12-26 12:28:20
Уважаемый Валерий, а какое решение предложили вы? Какую грамоту выставили на показ?
Думаю пока оставим вопросы которые не может решить правительство)))
Другие новости по теме
Обсуждаемые новости
Опрос
Какой платежной системой вы пользуетесь?
Visa
МИР
MasterCard
Другая/у меня нет карты
Архив новостей