Скончался в больнице ребенок, которого сбили в Рыбинске

28772
4980 22

Водителю, который утром 10 декабря на проспекте Революции в Рыбинске, на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 12-летнего мальчика, придется отвечать за смерть ребенка. 11 декабря от полученных травм мальчик скончался в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД области.

Напомним, водитель с места аварии скрылся, а мальчик с тяжёлыми травмами был доставлен бригадой  скорой медицинской помощи  в больницу.

-В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД в течение двух часов был установлен ранее несудимый житель города Рыбинска 1981 г.р., владелец автомобиля «Форд Фокус». В отношении подозреваемого был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Административная ответственность в виде лишения права управления автомобилем сроком от года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток».  Сейчас же следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления ч.3 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию, повлекшее по неосторожности смерть человека»,- сообщили в полиции.

По истечению административного наказания будет решаться вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Ведётся расследование.

Рыбинск Сити

Теги: Рыбинск дтп

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- 8 +
Вл.Колчин 2015-12-13 02:04:55
Получается, что за наезд НА ПЕРЕХОДЕ прав НЕ ЛИШИЛИ, арест на 15 суток и всё? За смерть ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ получит условно или поселение. Таково теперь российское правосудие!
- -7 +
Пешеход 2015-12-13 06:23:12
Уважаемый, а все обстоятельства происшествия Вы знаете, чтобы судить человека? Виновен он или нет!
- 0 +
Гражданин 2015-12-13 09:43:52
Читай внимательно! Написано, был составлен административный протокол в котором указана статья, а меру будет выбирать судья лишение прав или 15 суток ареста. Но это только первая часть, далее пойдет уголовная, получив год и более автоматически потеряет права. 
- 6 +
Петр1 2015-12-13 12:00:58
Извините,но просто крик души !!! сегодня утром, я за рулем, тот же пешеходный переход, скорость 55-65, дорогу знаю и всегда там притормаживаю - по пешеходке никуда не глядя несется мамаша с стороны молодежного на троллейбус, в руках ребенок и за ней ребенок с рюкзаком -и вообще никакого внимания -остановились машины или не остановились - ей вообще пофиг - она на троллейбус опаздывает!!!! меня только жена остановила, а то было желание выйти и объяснить - скользко и не все от водителя зависит !!! я ни в коем случае не оправдываю водителя, но - не попал ли он в аналогичную ситуацию ??????????
- 3 +
Армада 2015-12-13 12:40:19
Пешеход! Погибая под колёсами автомобиля на пешеходном переходе, ПОМНИ-ты был прав!!! А мальчишку жалко! Вечная память и земля пухом!
- 13 +
Пешеход 2015-12-13 14:12:07
Я считаю,  что закон должен применяться не только к водителям, но и к пешеходам!!!!! Случай из моей жизни, когда мать перешла почти дорогу,а сзади на длинной веревке едут санки! На улице тёмно! Какой водитель увидит ребёнка! Это не водитель будет виноват, а мать убийца!!!!!!!
- 4 +
Alex 2015-12-13 17:28:30
Вам на пешеходнике полминуты постоять трудно, и при этом все осмотреть? Ведь торопятся не только пешеходы.
- 0 +
Скорбящий 2015-12-13 19:13:04
Ничто неможет оправдать водителя-убийцу на пешеходном переходе! Плохая видимость, скользкая дорога- жалкие отговорки убогого водителя.
- 21 +
АВТОЛЕДИ 2015-12-13 19:22:41
А с места ДТП ему совесть порекомендовала смыться
- 8 +
берлускони беллучи 2015-12-14 01:29:30
Пешеход 2015-12-13 06:23:12
Уважаемый, а все обстоятельства происшествия Вы знаете, чтобы судить человека? Виновен он или нет!
Пешеход, мы тут все в курсе что этот подонок скрылся с места ДТП, оставив на дороге умирать ребёнка!
- 4 +
берлускони беллучи 2015-12-14 01:46:31
Пётр первый, вы едите по городу со скоростью 65 км в час, и ещё хотите объяснить мамаше что очень скользко?А вас в автошколе не учили выбирать безопасную скорость согласно погодно-метеорологических условий?Да и уж совсем не понятно как можно оправдывать человека оставившего на дороге умирать ребёнка!?
- 16 +
Елена 2015-12-14 09:34:24
Он виновен уже потому, что оставил ребёнка умирать на дороге.
- 12 +
Неравнодушная 2015-12-14 09:46:33
Царствие Небесное!Вечная память!Люди,будьте внимательны!Водители уважайте пешеходов,а пешеходы-водителей!!!И не спешите,пусть вы немного опоздаете куда-то,но будете жить!А вот этот мальчик уже,увы,нет!!!
- 3 +
Злой водитель 2015-12-14 11:38:18
Ребенка жалко. А водитель - эстрогеновая мужетелка, покинувшая место происшествия, ответить за свои действия слабо?
- -3 +
100р НаПохорны 2015-12-14 13:06:23
чертов парнишка! испортил живому водиле весь день!
- 6 +
нино 2015-12-14 15:23:24
Редакция, а вы не хотите убрать посты откровенно оскорбляющие чувства родственников погибшего ребёнка? А ли вы солидарны с этими писателями?
- 6 +
Тонкие Эмоции 2015-12-14 15:45:30
сарказм в адрес Петр1 никто не оценил? =
надеемся, что мальчишке лучше там чем тут
- 9 +
Гражданин 2015-12-14 15:53:32
Ребенку вечная память!
Я своим детям объясняю, нет ничего опаснее чем пешеходный переход, регулируемый еще хуже. Нельзя расслабляться и чувствовать себя в безопасности. В безопасности ты только на тротуаре.
- 3 +
берлускони беллучи 2015-12-14 16:02:59
Да быдло на кредитопомойках считает что круче всех , и все теперь должны от них разбегаться- и соседние авто, и уж пешие подавно! Ещё они считают если они уплатили пару тыр налогов то им плять на эти деньги дорог поностроят.
Всё это безобразие на дорогах можно убрать только путём ужесточения в разы наказания за нарушения, вплоть до уголовного, и увеличение всякого рода налогов за авто, так только наш люд сможет прочувствовать ответственность!
- 4 +
берлускони беллучи 2015-12-14 16:05:29
Гражданин, не вводите ребёнка в заблуждения- я на счёт тротуара!
- -1 +
Справедливая 2015-12-14 17:27:15
Хочу ответить человеку с ником 100р на похроны, жестокий ты человек, как то только язык поворачивается такое писать. Такие слова тебе ещё аукнуться!!!
- 0 +
Справедливая 2015-12-14 21:20:23
100р, это вы так трактуете Петра1? У вас слишком черный юмор. Тут многие не вдумываясь сразу минусуют.
Обсуждаемые новости
Архив новостей