10
Декабрь

Юный математик из Рыбинска получил похвальную грамоту

/ 10 Декабрь 2015 в 12:42
712

С 28 ноября по 5 декабря в Екатеринбурге проводился XLVI Уральский турнир юных математиков.

Как сообщили в департаменте образования Ярославской области, Уральский турнир юных математиков проводится с 1993 года и является лично-командным соревнованием, основу которого составляет турнир математических боев. В программу входят также математическая игра, личная и командная олимпиады, интеллектуальные игры, культурная программа.

Организаторы XLVI Уральского турнира юных математиков – Кировский центр дополнительного образования для детей «Одаренный школьник» (ЦДООШ) и Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» при поддержке мэрии г. Екатеринбурга.

В турнире приняли участие 82 команды школьников из Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Кирова, Кургана, Москвы, Магнитогорска, Набережных Челнов, Нижнего Тагила, Нижневартовска, Перми, Петропавловска-Камчатского, Ременского, Рязани, Самары, Санкт-Петербурга, Снежинска, Тюмени, Ульяновска, Уфы, Челябинска, Якутска, Ярославля.

Ярославскую область на этом турнире представляли 3 команды обучающихся ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа».

2015-12-04-17

По итогам турнира наши команды завоевали:
-     I место в первой лиге среди 8-х классов – команда «Ярославль-8»;
-     II место в первой лиге среди 7-х классов – команда «Ярославль-7».

В личной олимпиаде ярославские школьники получили 9 дипломов, 2 похвальные грамоты и 2 похвальных отзыва:
-     дипломом I степени награжден Елизаров Денис (7 класс, МОУ лицей № 86, г. Ярославль);
-     дипломами II степени награждены: Антонов Игорь (7 класс, МОУ СОШ № 58, г. Ярославль), Мамыкин Максим (7 класс, МОУ СОШ № 33, г. Ярославль), Глазков Михаил (8 класс, МОУ СОШ № 33, г. Ярославль), Набатова Дарья (8 класс, МОУ СОШ № 58, г. Ярославль), Киселев Иван (8 класс, МОУ СОШ № 58, г. Ярославль);
-     дипломами III степени награждены: Дунаева Полина (6 класс, МОУ СОШ № 18, г. Ярославль), Фадеев Артем (7 класс, МОУ лицей № 86, г. Ярославль), Кочеткова Екатерина (8 класс, МОУ СОШ № 58, г. Ярославль);
-     похвальные грамоты вручены: Николаеву Михаилу (8 класс, МОУ лицей № 2, г. Рыбинск), Згурскому Валерию (8 класс, МАОУ СОШ № 10, г. Рыбинск);
-     похвальные отзывы получили: Промышляев Кирилл (6 класс, МОУ СОШ № 90, г. Ярославль), Давиденко Илья (7 класс, МОУ гимназия № 2, г. Ярославль).

Поделитесь с друзьями новостью


или зарегистрироваться