Рыбинские гиревики показали отличный результат на Первенстве России

28355
453 1

28 ноября в городе Пермь прошли Чемпионат и Первенство России по силовому жонглированию гирями. Сборная команда Ярославской области состояла из воспитанников СДЮСШОР №7 города Рыбинск. Победитель Кубка России  и серебряный призер Чемпионата России 2014 года, чемпион Европы 2015 года работник  ОАО НПО «Сатурн» Губинов Игорь впервые стал Чемпионом России с большим отрывом от ближайшего соперника из Красноярска. Об этом сегодня сообщили в департаменте спорта и молодежи.

В первенстве России среди юниоров и юниорок победителями стали чемпионка Европы 2015 года Лисицына Екатерина – студентка Рыбинского профессионально-педагогического колледжа и  второй год подряд Соколов Дмитрий – работник ЦДиМК «Максимум». Лисицына Екатерина и Соколов Дмитрий были первыми также и среди смешанных пар.

В первенстве России среди юношей второй год подряд с большим отрывом победил Паршенков Кирилл- ученик средней общеобразовательной школы №5 и бронзовым призером стал Травинов Артем – ученик средней общеобразовательной школы №12.

В общекомандном зачете на первенстве России команда Ярославской области была первой.