Придомовое освещение

27198
1806 15
В коробке на ул. Радищева 73 - Яна Гуса 4 много лет нет освещения. Неоднократные обращения в Управляющую компанию, городскую электросеть, а также к депутату ни к чему не привели (каждый посылает друг к другу и переводит стрелки от себя). Хотя фонари на Радищева 73 имеются и даже соединены силовым кабелем . По словам жителей несколько лет назад был поврежден кабель соединяющий фонари расположенные на фасаде Луначарского 29 с Радищева 73. Ко каких пор это будет продолжаться? Посмотрите на коробку через дорогу между домами Радищева 77 и Яна Гуса 8. Почему там сделали освещение а у нас много лет не хотят. А может просто в этом доме живет депутат?

Евгений

Истек срок
0.00:00:00
  Дней . Часов:Минут:Секунд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- 0 +
житель Радищева 73 2015-11-12 10:24:09
Да вы правы в 77 доме по Радищева живет то ли родственники депутата, то ли он сам, попали прямо в точку. А на 73 дом им просто наплевать. Помню лет 6 назад я занимался этим вопросом, так ничего и не произошло, всё осталось по прежнему. Остается только в приемную президента написать может тогда дело сдвинется с мертвой точки
- 1 +
Андрей 2015-11-12 10:40:06
Подтверждаю, Яна-Гуса 4 нет освещения
- 1 +
Житель 2015-11-12 10:44:03
А на обратной стороне домов как раз стоят никому не нужные фонари и практически светят впустую.
- 1 +
Виктор 2015-11-12 19:16:31
Я помню это когда нас везде просто послали. Отписки типа : В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, больше не прокатят. Пусть ответит каждый из ответственных. Хочется услышать настоящий ответ!!! 
- 1 +
Наталья 2015-11-14 16:50:11
В этом дворе не только нет освещения, но и целый лес из неухоженых деревьев.
- 1 +
берлускони беллучи 2015-11-15 00:01:21
Всегда мечтал жить в лесу!А по поводу дворового освещения уже не раз был вопрос и разъяснения, думаю что то новое не скажут!
- 8 +
Виктор 2015-11-16 09:39:54
Тут вся фишка в том, что человек обращался с заявлениями во все инстанции. И по каждому адресу получил отказ. Есть и собрание собственников и всё остальные заявления , вот только уже 5 год "воз и ныне там". Все инстанции отправляют к друг другу. К примеру я лично ходил в управляющую компанию с заявлением, но они меня отправили к депутату, я не поленился сходил к депутату он отправил меня в горэлектросеть , ну а  последняя направила в управляющую. И опять замкнутый круг. Куда дальше пожаловаться я не знаю, а двор как был без освещения так и остается без него.
- 2 +
Алексей 2015-11-17 11:53:50
Скорее всего вопрос в том, откуда запитаны эти фонари. В последние годы все сделано для того, что б уйти по запитке сетей освещения с оплатой из городского бюджета. Поэтому фонари для освещения дворовой территории  навешивают на дома и подключают  на домовые сети с оплатой по ОДН самими жителями!
- 0 +
Виктор 2015-11-17 14:30:01
В том то и дело, что имеется оборванный провод от городского освещения, который никто не хочет восстанавливать. Более того есть согласие и на подключение к  ОДН,(а управляющая компания упирается, потому что по новому закону все излишки по ОДН она должна брать на себя, а это для них не выгодно), а депутат сделал такие круглые глаза, которые мне напомнили кота из мультфильма  Шрек. 
- 5 +
Алена Петровна 2015-11-17 22:47:47
Вот и опять народ кинули,  даже побоялись ответить на эту жалобу. Видимо думают на кого этот давно надоевший геморрой перекинуть. В этой коробкой, в которой кстати 3 управляющих компании. И ответственность они перекладывают друг на друга. И куда только наши деньги уходят?
- 0 +
Недовольный 2015-12-01 12:21:39
Вот уже третий раз счетчик истекает, а ответа все нет и нет!!!!!
Видимо наши избранники думают сто ответить. А думают они очень долго. 
Кстати нужно это в федеральных СМИ еще засветить, может тогда слуги народа зашевелятся.
- 0 +
Леонид 2015-12-09 10:28:52
А ответа все нет и нет.... Обидно конечно... 
- 1 +
Алексей, ул. Рокоссовского 20 2015-12-09 15:17:47
Сегодня получил официальный ответ на свое обращение в УК Волжский по восстановлению работоспособности дворового освещения:
 1. нет финансовых средств по разделу текущего ремонта
2. средства и работы по текущему ремонту проведены
3. На доме задолженность 1 млн 067 тыс. 352руб
Цена вопроса составляла 600 рублей, когда с одной моей квартиры в месяц берется по этой статье 950 руб.. Вообщем, продолжайте оплачивать содержание жилья, а работы проводить не будем!!!!
- -1 +
Евгений 2015-12-16 09:23:45
О ЧУДО!!!! На описанных выше домах появился свет. Вчера вечером был сильно удивлен, когда подойдя к дому увидел освещение. Не знаю, что подтолкнуло управляющую компанию на установку данных девайсов, но факт остается фактом, освещение появилось. Может стыдно стало чиновникам (почитали СМИ) или из приемной губернатора позвонили, а может просто скоро выборы мера.... Это я думаю останется тайной. А коллективу Рыбинск сити спасибо!!!
- 1 +
Евгению 2016-02-12 15:55:28
Могу Вам даже по секрету открыть величайшую тайну. Нашим рыбинским чиновникам позвонили прямо из приемной Президента.... США... Барака....Обамы))) Вот!!! Даже там узнали, что на Радищева у дома №73 не было света. И наши чиновники наперегонки восстанавливали Ваше освещение. Во как испугались...
Другие новости по теме
Обсуждаемые новости
Опрос
Изменили ли ситуацию на дорогах новые "круговые" участки?
Да, стало гораздо лучше
Стало еще хуже
Не определился с ответом
У меня нет машины
Архив новостей