Придомовое освещение

27198
1774 15
В коробке на ул. Радищева 73 - Яна Гуса 4 много лет нет освещения. Неоднократные обращения в Управляющую компанию, городскую электросеть, а также к депутату ни к чему не привели (каждый посылает друг к другу и переводит стрелки от себя). Хотя фонари на Радищева 73 имеются и даже соединены силовым кабелем . По словам жителей несколько лет назад был поврежден кабель соединяющий фонари расположенные на фасаде Луначарского 29 с Радищева 73. Ко каких пор это будет продолжаться? Посмотрите на коробку через дорогу между домами Радищева 77 и Яна Гуса 8. Почему там сделали освещение а у нас много лет не хотят. А может просто в этом доме живет депутат?

Евгений

Истек срок
0.00:00:00
  Дней . Часов:Минут:Секунд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- 0 +
житель Радищева 73 2015-11-12 10:24:09
Да вы правы в 77 доме по Радищева живет то ли родственники депутата, то ли он сам, попали прямо в точку. А на 73 дом им просто наплевать. Помню лет 6 назад я занимался этим вопросом, так ничего и не произошло, всё осталось по прежнему. Остается только в приемную президента написать может тогда дело сдвинется с мертвой точки
- 1 +
Андрей 2015-11-12 10:40:06
Подтверждаю, Яна-Гуса 4 нет освещения
- 1 +
Житель 2015-11-12 10:44:03
А на обратной стороне домов как раз стоят никому не нужные фонари и практически светят впустую.
- 1 +
Виктор 2015-11-12 19:16:31
Я помню это когда нас везде просто послали. Отписки типа : В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, больше не прокатят. Пусть ответит каждый из ответственных. Хочется услышать настоящий ответ!!! 
- 1 +
Наталья 2015-11-14 16:50:11
В этом дворе не только нет освещения, но и целый лес из неухоженых деревьев.
- 1 +
берлускони беллучи 2015-11-15 00:01:21
Всегда мечтал жить в лесу!А по поводу дворового освещения уже не раз был вопрос и разъяснения, думаю что то новое не скажут!
- 8 +
Виктор 2015-11-16 09:39:54
Тут вся фишка в том, что человек обращался с заявлениями во все инстанции. И по каждому адресу получил отказ. Есть и собрание собственников и всё остальные заявления , вот только уже 5 год "воз и ныне там". Все инстанции отправляют к друг другу. К примеру я лично ходил в управляющую компанию с заявлением, но они меня отправили к депутату, я не поленился сходил к депутату он отправил меня в горэлектросеть , ну а  последняя направила в управляющую. И опять замкнутый круг. Куда дальше пожаловаться я не знаю, а двор как был без освещения так и остается без него.
- 2 +
Алексей 2015-11-17 11:53:50
Скорее всего вопрос в том, откуда запитаны эти фонари. В последние годы все сделано для того, что б уйти по запитке сетей освещения с оплатой из городского бюджета. Поэтому фонари для освещения дворовой территории  навешивают на дома и подключают  на домовые сети с оплатой по ОДН самими жителями!
- 0 +
Виктор 2015-11-17 14:30:01
В том то и дело, что имеется оборванный провод от городского освещения, который никто не хочет восстанавливать. Более того есть согласие и на подключение к  ОДН,(а управляющая компания упирается, потому что по новому закону все излишки по ОДН она должна брать на себя, а это для них не выгодно), а депутат сделал такие круглые глаза, которые мне напомнили кота из мультфильма  Шрек. 
- 5 +
Алена Петровна 2015-11-17 22:47:47
Вот и опять народ кинули,  даже побоялись ответить на эту жалобу. Видимо думают на кого этот давно надоевший геморрой перекинуть. В этой коробкой, в которой кстати 3 управляющих компании. И ответственность они перекладывают друг на друга. И куда только наши деньги уходят?
- 0 +
Недовольный 2015-12-01 12:21:39
Вот уже третий раз счетчик истекает, а ответа все нет и нет!!!!!
Видимо наши избранники думают сто ответить. А думают они очень долго. 
Кстати нужно это в федеральных СМИ еще засветить, может тогда слуги народа зашевелятся.
- 0 +
Леонид 2015-12-09 10:28:52
А ответа все нет и нет.... Обидно конечно... 
- 1 +
Алексей, ул. Рокоссовского 20 2015-12-09 15:17:47
Сегодня получил официальный ответ на свое обращение в УК Волжский по восстановлению работоспособности дворового освещения:
 1. нет финансовых средств по разделу текущего ремонта
2. средства и работы по текущему ремонту проведены
3. На доме задолженность 1 млн 067 тыс. 352руб
Цена вопроса составляла 600 рублей, когда с одной моей квартиры в месяц берется по этой статье 950 руб.. Вообщем, продолжайте оплачивать содержание жилья, а работы проводить не будем!!!!
- -1 +
Евгений 2015-12-16 09:23:45
О ЧУДО!!!! На описанных выше домах появился свет. Вчера вечером был сильно удивлен, когда подойдя к дому увидел освещение. Не знаю, что подтолкнуло управляющую компанию на установку данных девайсов, но факт остается фактом, освещение появилось. Может стыдно стало чиновникам (почитали СМИ) или из приемной губернатора позвонили, а может просто скоро выборы мера.... Это я думаю останется тайной. А коллективу Рыбинск сити спасибо!!!
- 1 +
Евгению 2016-02-12 15:55:28
Могу Вам даже по секрету открыть величайшую тайну. Нашим рыбинским чиновникам позвонили прямо из приемной Президента.... США... Барака....Обамы))) Вот!!! Даже там узнали, что на Радищева у дома №73 не было света. И наши чиновники наперегонки восстанавливали Ваше освещение. Во как испугались...
Другие новости по теме
Обсуждаемые новости
Архив новостей