Ласточкина приговорили к 8,5 годам лишения свободы

22647
3989 21
фото: © КП.

Рыбинский городской суд признал мэра Рыбинска Юрия Ласточкина виновным в растрате и взятке и приговорил к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Срок будет исчисляться с 25 октября 2013 года. Ласточкин заплатит штраф в размере 140 млн. рублей, ему также запрещено еще 2 года занимать руководящие посты.

Рыбинск Сити

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- 6 +
Елена 2015-09-23 14:34:32
БРЕД!!! ПОЗОР СУДЬЕ!!!
- -2 +
Елена 2015-09-23 14:36:11
Два года было бы достаточно, которые он уже отсидел, и отпустить в зале суда! ВСЕ КУПЛЕНО СВЫШЕ!!!
- -1 +
Валериан Курамжин 2015-09-23 14:56:51
Своим глазам не верю, как и в вину Юрия Ласточкина!!!
- -1 +
Петр1 2015-09-23 15:30:39
Позор нашей судебной системы !!! Позор судье !!!
- 5 +
1 2015-09-23 15:42:23
  Все нормально и с судьей и с судебной системой в данном случае! А комментарии выше видно прихлебатели ЮВЛ писали. Их понять можно.
- -3 +
Елена 2015-09-23 15:53:50
Ты назвал себя "1", так что с тобой все понятно. По себе людей не судят. 
- -1 +
Владимир Колчин 2015-09-23 16:23:18
Этому "1",что морду скрывает, выполняя заказ. Я из Рыбинска,сейчас далеко,но в курсе Рыбинских дел на заводе и в городе. Не поддался продажным московским, вот такие-же и сожрали. Морду продажную спрятал, но 1 - кол, сам себя оценил. А по нашему, по флотски, ГОВНО ТЫ! 
- 5 +
Справедливый 2015-09-23 16:52:02
Позор с начало Путину
- 5 +
Елена 2015-09-23 17:29:18
Да! Про Путина полностью согласна. Все знают, что это именно он приказал его посадить. А с царем не поспоришь. Насрал только нашему городу по полной из-за своего себялюбия.
- 7 +
Юрий 2015-09-23 20:41:40
А где же кореша? Думай, Юрий сам теперь, как в хате "прописываться" будешь. Молодец Рубен, своё-то бабло отработал. Разводи других, таких-же богатых. Жизнь продолжается.
- 5 +
1 2015-09-24 08:26:09
Оставьте уже Ласточкина в покое! Выпустите на свободу! Он нужен городу!
- 5 +
Елена 2015-09-25 09:19:04
Говорят, что он много сделал для города! А можно поинтересоваться, конкретно ЧТО?
- -3 +
6177 2015-09-25 09:45:03
Елена, чисто в городе было, дворы ремонтировали, цветы сажали, площади благоустраивали. Но самое очевидное, что все таки при нем Рыбинск из помойки превратился в чистый ухоженный город. При не  федеральные сети зашли в город, это и Магнит и карусель и Ашан, были только Дружбы и Мировые, согласитесь, когда есть выбор в какой магазин пойти это хорошо. Можно много говорить, про то что и Карусель и Ашан это не всегда хорошо, но сейчас  по крайней мере в Карусели можно купить приличную охлажденную рыбу и вина компании Симпл, а не травится Лудингом из Дружбы. Сейчас город опять - помойка..... Грязь и мусор везде.
- 5 +
Елена 2015-09-25 10:29:56
Да вроде и сейчас дворы в клумбах-знаю регулярно конкурсы проводят. В том году точно был в нашем дворе. Помойки регулярно тоже убирают! Ну был тут один выходной через край валилось. Но все оперативно убрали. Улиц пять вроде заасфальтировали в этом году: Корабли, Карякинская... 
А вот на Черемухе что люди пишут:
А ВЫ скажите мне пожалуйста на какие деньги живет его жена в АМЕРИКЕ с тремя детьми с 2003 года ?????????
Скажите кто из вас получающих честную зар.плату сможет внести 10 мил залога или выплатить 140 мил штрафа????? я таких
зар.плат не знаю(((Дай бог все решит ЧЕСТНЫЙ СУД

http://cheremuha.com/politika/6885-delo-lastochkina-predskazuemyiy-verdikt.html
Может мы много чего не знаем?
- -1 +
8821 2015-09-25 12:49:05
Елена, ну самое последнее дело считать деньги в чужом кармане, Со своим разобраться нужно. Ласточкин в 2007 411 в Форбс http://www.compromat.ru/page_20162.htm..
Про чистоту - в городе сейчас очень грязно, мусор валяется по всем центральным улицам. В Субботу утром по Плеханова пройдитесь от вокзала, жесть... Да он конечно в выражениях не стеснялся ( как говорят), но и руку твердую имел.
Альтернативы ему нет, Добряков, Палочкин... - ну понятно чем заниматься будут, и соответственно уровень личности ... ЮВ все таки личность федерального уровня ( понизили его правда), а тех, что тут называют, словом личность назвать нельзя, так как нет ее у них...
- 1 +
Анна 2015-09-25 15:09:08
я помню как Ласточкин стал мэром началось массовое вырубание деревьев. Как тогда все ругались. Только он вырубал тополя и новые сажал деревья. Помню в детстве пух тополиный везде был, жуть одна. А теперь нет ничего. Город стал чище и красивее. Дорогу сделал от Черепанова до 9 Мая (сколько себя помню дорога убитая была) Спасибо Ласточкину!
- 5 +
Владимир 2015-09-26 21:15:11
Получил по заслугам , таких к власти на пушечный выстрел подпускать нельзя , фасады красил - теперь город в долгах , как шелках , пусть поплачут те , для кого кормушка прикрылась , судья молодец , объективна и беспристрастна !
- -3 +
Дмитрий Анатольевич 2015-09-28 10:55:26
Владимир 2015-09-26 21:15:11
Получил по заслугам , таких к власти на пушечный выстрел подпускать нельзя , фасады красил - теперь город в долгах , как шелках , пусть поплачут те , для кого кормушка прикрылась , судья молодец , объективна и беспристрастна !

Владимир Владимирович, ну зачем же вы так? Как-то спокойнее, что ли, надо, нам же в вас еще верить
- -3 +
Марина 2015-09-28 22:10:18
а лучше б фасады не красил? Был бы город серым, унылым, а так город расцвел. Что бы не говорили про него он лучший. Я согласно с высказыванием чуть выше, что Позор с начало Путину (хотя Путин мне очень нравится)
- 0 +
Просто гражданин России 2015-09-30 12:30:00
Еще одно подтверждение того, что  у нас двойные стандарты.
- 4 +
Обама ЧМО 2015-10-01 13:09:38
Забавная судебная система. Ласточкину, за сомнительную взятку в 2 жалких ляма, 8.5 лет колонии... Васильева, с 3 млрд, на свободе....
Архив новостей