Нужен ли рыбинцам картинг-клуб? + ОПРОС

21219
2148 11

Нужен ли рыбинцам картинг-клуб? Когда-то этот вид спорта был развит в городе – обучение с раннего возраста с дальнейшими перспективами реализовать себя в серьезных гонках. Сейчас подобного в Рыбинске не найти, однако группа энтузиастов всерьез намерена заняться решением этой ситуации, не без поддержи и одобрения рыбинцев.

Идея, которую они предлагают – создание картинг-клуба, в котором дети с 6-летнего возраста могли бы познавать азы вождения, с возможностью проведения регулярных городских чемпионатов и, конечно же, наличия перспектив у лучших гонщиков представлять город на областных и всероссийских соревнованиях, плюс, любой желающий мог бы взять в аренду карт и прокатиться по трассе.

 

Рыбинск Сити

Опрос
Вы согласны поддержать создание Рыбинского картинг-клуба?
Отличная идея! Поддержу морально
Да, готов приложить небольшие средства (300-600 рублей)
Да, готов поддержать средствами (600-1000 рублей)
Отлично! Готов поддержать средствами (1000 и более рублей)
Не поддерживаю
Хотел(а) бы отдать своего ребенка на обучение

Теги: картинг-клуб общество спорт

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- 3 +
Елена 2015-09-02 08:14:57
Классно! А где трассу оборудовать планируют?
- 1 +
Джузеппе 2015-09-02 10:22:49
Елена 08:14
Классно! А где трассу оборудовать планируют?
Об этом пока не думали! Пока все вопросы кто сколько денег даст!
- 0 +
Полотенце Махровое 2015-09-02 12:24:01
А взрослым можно будет участвовать?
- 0 +
Эмилио 2015-09-03 11:23:09
Полотенце Махровое Вчера 12:24
А взрослым можно будет участвовать?

А ты внимательно читал?до конца?
- 1 +
Артур 2015-09-03 17:09:50
Елена Вчера 
Классно! А где трассу оборудовать планируют?
-Трассу планируем оборудовать как можно ближе к центру города. Так же по-возможности сделаем ее закрытой, что бы можно было тренироваться и зимой.
- 3 +
Юрий Валянов 2015-09-03 23:48:26
Артур, закрытой её делать не надо, ездить можно и по снегу. В Москве такое вполне практикуется, главное чтобы рядом было помещение где одеваться и согреваться. Кстати, а площади пустующие у сенного рынка взять в аренду нельзя для этих целей? Козырней места не придумаешь...
- 1 +
Эмилио Джузеппе 2015-09-04 01:46:36
Юрий, а где у нас площади у Сенного рынка пустуют?
- 2 +
Нино 2015-09-04 02:01:24
Артур, под картодром обычно никто помещения специально не строит, используют свободные подземные и многоярусные парковки, старые производственные, складские, инженерные помещения - я как то таких в центре не припомню?
Ну и карты какие планируете, будет ли телеметрия?
- 1 +
Фарина 2015-09-04 11:20:36
Юрий, я никогда не гонял на карте по снегу, но думаю что не куждую летнюю трассу можно использовать зимой, под зиму её придётся по другому профилировать- увеличивать ширину, изменять повороты!
- 1 +
Артур 2015-09-05 20:35:21
Нино  
Артур, под картодром обычно никто помещения специально не строит, используют свободные подземные и многоярусные парковки, старые производственные, складские, инженерные помещения - я как то таких в центре не припомню? Ну и карты какие планируете, будет ли телеметрия?

-Будем стараться делать по максимуму своих возможностей. И конечно поддержка от граждан города будет решающим фактором. Надеемся, что Вам нужен картинг-клуб)

-Скорее всего где - то будем брать в аренду площадь. Либо какие-то складские помещения , либо что-то в этом роде. Строить новое здание в центре города под картинг-клуб , будет накладно(
- 3 +
Вячеслав Серов 2015-09-07 13:54:35
Чем больше всяких интересностей, тем лучше, лишь бы не закрыли через год =)
Архив новостей