Рыбинские транспортники объявили забастовку

18044
3294 22

Еще в марте правительство Ярославской области объявило об объединении автотранспортных предприятий области в единую компанию на базе Облтранскома. 

На территории Ярославской области - семь государственных автотранспортных предприятий. Шесть из них более-менее работают. Мы приняли решение создать на базе Облтранскома единое предприятие. Это даст возможность эффективно использовать подвижной состав, оптимизировать маршруты и работников. В итоге предприятие станет мощным и способным участвовать в конкурсах, – сказал тогда председатель правительства Александр Князьков.

Объединение автотранспортных предприятий планировали завершить к ноябрю этого года. Но уже в начале июля директора ПАТП №3 в Рыбинске Сергея Соколова уведомили о прекращении трудовых отношений. Коллектив сразу же выразил свое несогласие с концепцией объединения автотранспортных предприятий. И вот - очередная новость от возмущеных транспортников Рыбинска: ПАТП-3 объявило забастовку с главными требованиями: отменить объединение и восстановить в должности Соколова. Демарш транспортников чреват тем, что жители Рыбинска не смогут в нужное время добраться до места назначения из-за отмены рейсов. 

С 22 июля до выполнения требований правительством Ярославской области в части отмены «объединения государственных предприятий Ярославской области» и восстановлении в должности директора предприятия Соколова Сергея Ивановича, будут выполняться первые и последние рейсы по всем маршрутам обслуживаемые нашим предприятием, - говорится в сообщении.

Рыбинск Сити

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- -6 +
Алла 2015-07-11 23:44:23
А крайними, как всегда, останутся простые граждане. А как добираться на работу и с работы? А дачникам  предлагаете бросить свои дачи? А инвалидам и пожилым гражданам, чтобы попасть к врачу предлагаете прогуляться пешком до города- 10-30 км?
- 9 +
Алексей 2015-07-12 00:35:20
Алла, а работники этого предприятия не являются простыми гражданами?
- 14 +
виктор 2015-07-12 06:52:37
Молодцы.стойте за своего директора до конца.А этими тварями куда уходят деньги с других патп пускай занимается прокуратура
- 27 +
Татьяна 2015-07-12 09:43:00
На носу выборы .Если правительство ЯО это допустит ,то вряд ли они могут на что-то рассчитывать.
- 20 +
Пассажир ПАТП 3. 2015-07-12 11:59:05
Убирайте грязные ручки от нормально работающего предприятия! Очередная афера,  каких уже сотни! Полностью на стороне автобусников.
- 24 +
В шоке. 2015-07-12 12:05:50
Авторам "реформы" предлагаю запретить нахождение на гос и муниципальной службе с формулировкой "вредительство" . (Либо - "социальный терроризм".)
- 9 +
надежда 2015-07-12 12:28:58
ярославль готов все забрать у нашего города
- 6 +
Петр1 2015-07-12 13:12:31
Сталина на них нет !!! Почему же наши власти все чаще и чаще занимаются не созиданием а разрушением ?! И что то убыточное ПАТП 1 им не приглянулось ?!
- 4 +
виктор 2015-07-12 14:15:29
вы поглядите за один год правления г.Можейко что в городе произошло. Фонтаны не работают. улицы не убираются.патп1 и муп дэс почти банкроты.Если руководитель не может эффективно работать то пора в отставку.
- 5 +
капулетти 2015-07-12 14:23:18
О ещё один интернет-революционер)))У вас мэра схавали, вы в тут пошушакали и съели, так что рыба большего не заслуживает!
- 2 +
Игорь 2015-07-12 20:04:56
Надо будет, мы и дороги перекроем! Надоело терпеть этот произвол, почему за нас решают как нам лучше, почему ущемляют наши права? Где профсоюзы? Почему их не слушают??? Если перекрытие Дороги не поможет, будет искать другие пути, но своё отстоим!
- 3 +
челентано 2015-07-12 22:11:21
Игорь, дороги в общем пользовании, и  люди не одобрят вашего поступка, посочувствуют и выпишут люлей- махом разбежитесь! Вобще вы кто на предприятии?Вас для чего наняли- работать?!Вас в зарплате обделили или ещё что, а ли вы решили поруководить?
- -3 +
Нух 2015-07-13 09:21:15
Вот парадокс предприятие принадлежит обл властям, а не городским. Если работники не согласны, то идите на другое место работы. Найдутся люди которые придут на ваше место. Или создавайте свое патп. И рулите там сами. А город пожинает наследие Л. Вот Вам и итог.
- 0 +
Игорь 2015-07-13 10:39:13
Члентано, не Вам меня учить. Что отрицательного в том, что меня беспокоит судьба предприятия? В том, что есть люди, которые готовы думать есть что то плохое? Если Вы обкуренный зомби, который готов тупо ходить на работу - это Ваши проблемы. Молод видимо еще. С давних пор на всех крупных предприятиях были профсоюзы, к мнению которых прислушивались. Так вот, чтобы снять директора - нужны очень веские основания, он должен либо провороваться, либо утратить доверие. В данном случае его просто "ушли", как неугодного чтобы воротить свои делишки. Именно поэтому я против!
- 3 +
Иванова Татьяна 2015-07-13 11:22:01
С нового года наш маршрут 107 обслуживает ПАТП 3. Обслуживает безобразно. Рейсы постоянно задерживаются , выехать минут на 5 позже ( в лучшем случае) это норма, кондукторы (в большинстве) очень грубые.  А насчёт забастовки это не метод... Не хотите работать  уйдите, а отыгрываться на пассажирах свинство.. решайте свои проблемы внутри предприятия. давайте закроем магазины, аптеки, больницы, детсады и т.д.... У всех и везде свои заморочки на работе и решать их за счёт других не красиво как минимум
- 10 +
Князьков гоу хоум 2015-07-13 11:42:55
Князьков, а не пойти ли тебе лесом с такой оптимизацией, ой доиграетесь...
- 2 +
Ещё один макаронник 2015-07-13 12:23:49
Забастовка назначается как крайняя мера при невозможности решить коллективный трудовой спор. Выдвинутые требования как то не особо подходят к понятию оного, так что думаю забастовку признают незаконной, зачинщиков накажут и выпорют)))
- 13 +
Михаил 2015-07-13 12:35:22
Я полностью поддерживаю транспортников! Безмозглые головы областного правительства разваливают очередную отрасль!!!  Кроме фармации ничего не развивают! Недоверие надо высказывать правительству и в отставку
- 3 +
Сергей 2015-07-13 19:41:29
А не коррупционная ли составляющая тут у правительства? Народный фронт, проверь, а то только на кдросов работаешь.........
- 0 +
макаронник 2015-07-17 02:07:45
Куда слились все забостовщики?
- 0 +
Фабио 2015-07-17 11:00:04
Скорее всего их напугали...
- 0 +
Берлускони Белуччи 2015-07-17 11:09:31
Так они говорили что у них стальные яица)))
Обсуждаемые новости
Архив новостей