Видео смертельной аварии в Рыбинске с камеры видеонаблюдения

16757
17598 33
Скриншот

Столкновение происходит на 4-ой секунде видео. Горит зеленый сигнал светофора, видно, что водитель "Шевроле" могла предотвратить аварию, предоставив приоритет движения водителю мотоцикла.

Напомню, вчера в 16:40 поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Крестовой и Кирова в городе Рыбинске произошло ДТП (столкновение) с участием двух транспортных средств. Пострадавший в аварии мотоциклист скончался в больнице этим же вечером. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс.

Позже полиция сообщила, что по предварительной информации 18-летняя девушка, управляя автомашиной «Шевроле круз» при повороте налево не уступила дорогу двигавшемуся во встречном направлении мотоциклу, под управлением молодого человека 25-ти лет.

Рыбинск Сити

Теги: авария видео дтп

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- 23 +
Ефимов Алексей 2015-06-23 12:53:35
Так же видно, что у мотоциклист превысил скорость и не слабо. За что и поплатился. Вечно там гоняют.
- 7 +
Иванов ВВ 2015-06-23 13:47:22
А интересно,какая у него скорость?. Видно,что  не 60км/час.
- 14 +
Юлия 2015-06-23 14:02:47
Неоднозначная ситуация. Неопытный водитель и гоняющий по оживленной центральной дороге мотоциклист. Жалко и девушку водителя, и парня. Но на языке вертится "Сам виноват". Соболезнования семье погибшего, но такое хобби часто заканчивается трагично. По Крестовой постоянно кто-то летает со скоростью звука. Теперь 18-летняя девушка может стать уголовницей из-за роковой ошибки, на ее месте мог оказаться кто угодно. На ее месте могли оказаться дети, переходившие дорогу или бабушка..
- 13 +
Екатерина 2015-06-23 14:05:56
Боже! Ну куда ж вы все так торопитесь?..... На тот свет?..... Да поживите еще..... все там будем..... Плачу (((((((
- -7 +
Евгения 2015-06-23 14:10:47
А водителю авто вообще по моему по фиг было ей просто надо  было повернуть,она даже не убедилась успеет она совершить маневр или нет.....как говорится не уверен не совершай маневр.... В добавок опыта у авто любительницы не большой можно сказать ни какого нет .
- 8 +
егоров андрей 2015-06-23 15:13:41
Водитель могла его и не видеть так как с такой скоростью как он ехал он быть за километр. еслиб скорость была нормальная у нее было достаточно времени на маневр
- 7 +
Болдин Александр 2015-06-23 16:02:58
Виноват водитель  мотоцикла. Когда легковой автомобиль начинал поворот, мотоцикл наверно был еще на перекрестке с ул.Луначарского. Девушка не виновата. У нас сейчас инспектора ГИБДД машины не останавливают, мотоциклы тоже и в каком состоянии водитель можно только предполагать. На сегодняшний день безопасность дорожного движения пущена на самотек и только письма счастья падают в почтовые ящики. Из своего предназначения, профилактика правонарушений, наше ГИБДД превратилось в коммерческую структуру. Этот трагический случай на совести ГИБДД.
- 10 +
Алексей 2015-06-23 16:32:14
Семье погибшего соболезнования. А ГИБДД необходимо рассчитать скорость мотоциклиста. И дело здесь не в том, чтобы определить виновного. Данный случай как раз показывает, что к трагедии приводит совокупность  факторов.
- 5 +
Андрей 2015-06-23 16:58:48
Юлия, права! Пару лет назад от подобного мотоциклиста пострадала беременная женщина... Здесь могла быть полностью аналогичная ситуация..
- 11 +
Анисимов Роман 2015-06-23 17:26:45
девчонка не то что не заметила мотоциклиста.а.думаю.среагировать не успела.мотоцикл пролетел от храма до перекрестка какуюто секунду.я в тот момент к перекрестку со стороны Эпика подходил...
- 11 +
Алекс 2015-06-23 18:46:58
Девушку жалко,а Этого нет,тише теперь по ночам будет.....!
- 0 +
Саша Колесников 2015-06-23 18:55:46
всевышняя Алсу и Саша всевышний
Аллах Саша ALLAH Алсу Лена Настя
бог Саша и Алсу богиня
дьяволица Алсу Саша дьявол
принцесса и королева Алсу Саша король
королева Лена
принцесса Настя
Саша Колесников президент Российской федерации
Саша Колесников президент Белоруссии
Саша Колесников министр внутренних дел
Саша Колесников смерть
Саша Колесников сатана
Саша Колесников демон
Саша Колесников чёрт
Саша Колесников бес
город Йошкар-ола улица Советская дом 176 квартира 39
Саша Колесников
- -4 +
Эд 2015-06-23 19:45:38
Виноваты оба. Одна не посмотрела, еб...м счелкала или права купила, другой летел, как угорелый.
Парня жалко, но ...
- -10 +
Вася из Драчево 2015-06-23 20:06:19
Да выдра виновата, однозначно. При начале движения от светофора у нее НЕТ попытки уйти от столкновения или остановиться. Она и не смотрела направо. Ведь едет МАЖОРНАЯ ВЫДРА!!! А скорость у парня не превышала 80км/ч.
- 2 +
гость 2015-06-23 23:42:23
Очень жалко девушку водителя.
- 9 +
Аноним 2015-06-24 01:20:11
Какое же это резонансное ДТП ? Просто очередной лихач разбился.
Судя по видео с камеры если внимательно посматривать и проанализировать  то видно что скорость у мотоцикла примерно 90-100. И еще если внимательно посмотреть на тень от движущегося мотоцикла (хочу сразу же сказать я могу и ошибаться  ) то складывается впечатление что мотоцикл ехал что называется на колесе. Если это так то как надо с головой не дружить  чтобы так себя вести на центральной дороге города.  Надо отметить что я сам лично не раз наблюдал подобное явление. И скорость за сотню и вставание на колесо. Если мои наблюдения верны то вины девушки которая была за рулем нет. Она просто не успела срыгивать.  А если бы мотоциклист ехал бы по правилам то успел бы затормозить и избежать столкновения. Но на кадрах с камеры что то не видно даже попытки затормозить. Это может так же косвенно свидетельствовать о том что мотоциклист ехал что называется на колесе и взгляд его был устремлен в верх и он не заметил машину совершающию поворот.  
 Но будем надеется что следствие объективно разберется во всем.  
А юной авто леди хочется пожелать здоровья, побыстрей все забыть. А самое главное помнить на дорогах помимо правил ПДД есть еще одно не писанное правило трех Д или Дай Дорогу Дураку. Лучше иногда уступить и   сохранить свое здоровье и нервны.  Так что держись юная авто леди я за  тебя !!!
- 4 +
я 2015-06-24 10:15:08
Девушка должна была его пропустить.пдд для всех.езди прямо,если не умеешь поворачивать...
- 2 +
павел 2015-06-24 13:02:09
Если б водитель мотацыкла двигался с разрешимой скоростью дтп б непроизошло у авто леди было достаточно времени чтоб завершить маневр машина такси ехавшая с зади сообщала пдд а мотоциклист пошел на обгон такси ну и дальше думал проскочит
- 6 +
Дима 2015-06-24 13:31:48
Полностью согласен с выводами анонима. 
Сам несколько раз просматривал видео с камеры видео наблюдения.  Скорость не мене 80, и  очень похоже что движение было " вставши на дыбы". И про то как носятся здесь как угорелые. Действительно каким пр....ком надо быть чтобы так гнаться.  Сам на этом перекрестке чуть не стал участником ДТП. Тоже такой же пр....к на полной скорости на мотоцикле выскочил. 
Всеобщем все кто был свидетелем или у кого есть видеозапись  на видео регистраторе обратитесь в ГАИ и предоставите информацию. Тоже очень хочется надеется на объективность следователей.
А администрации г Рыбинска хочется сказать что выделите вы место байкерам под мотодром и пускай они там гоняют оттачивают свое мастерство.
- 7 +
Алексей 2015-06-24 15:02:43
-1 сам виноват, и девчонку подставил
- 8 +
Аноним 2015-06-24 23:52:30
В поддержку юной авто леди. 
Я сегодня решил провести что называется любительскую экспертизу.
И вот что я использовал : 
Видео с камеры наблюдения 
электронную карту Рыбинска  (Яндекс мапс).
И так от точки входа в зону видимости видео камеры  движущегося мотоцикла до точки столкновения  согласно таймеру камеры проходит 2 секунды. Расстояние 76 метров (согласно карте). И так уравнение по формуле 
V=S/t
V- скорость
S - расстояние
t - время (в секундах)
1 час = 3600 секунд
 
3600*(76/2)=136800

То есть скорость 136,8 км в час. Превышении скорости  больше чем в 2 раза. Так кто виноват ? Девушка ?
И еще согласно той же карте расстояние то перекрестка с улиц ой Луначарскогодо  составляет 240 м, то есть время пролета составляет на такой скорости (136,8 км в /ч) составляет 6,3 секунды с учетом реакции и маневренности машины избежать столкновения практически не возможно. Но надо учитывать что мотоциклист двигался обгоняя других. Тесть заметить его и адекватно оценить обстановку было не возможно. 
 Так то можно констатировать девушка не виновата!!!
- 2 +
владимир 2015-06-25 00:27:34
по проспекту всю жизнь запрещена езда мотоциклов и велосипедов кто разрешил
- -6 +
Семен Бражкин 2015-06-25 10:31:30
Виновата она, т.к. не уступила дорогу мотоциклисту (пусть и движущемуся с превышением скорости, это как говорится его проблемы по оплате штрафов ГИБДД, главное он бы был жив, если бы эта дурында была повнимательнее, тем более зеленый сигнал светофора только загорелся, мотоциклист ехал по главной дороге, а у нее было предостаточно времени для поворота, после столкновения еще долго горел зеленый сигнал светофора). Ее не жаль совсем, т.к. любой нормальный человек сразу бы подбежал к пострадавшему, а не стал бы оббегать свое авто (железо) и жалеть металлолом.
- 1 +
Андрей 2015-06-25 13:38:46
Аноним, хорошее мини расследование, но для увеличения точности расчетов может быть имеет смысл обзавестись цифровым секундомером чтобы более точно подсчитать время прохождения данного отрезка пути?
- 2 +
ррр 2015-06-25 16:26:04
С секундомером цифровым получается 1 секунда, расстояние 50 метров(за 1сек прошел) соответственно скорость 175 кмч. Она его не могла видеть
- -2 +
фин 2015-06-25 21:07:37
девка виновата, не умеешь поворачивать - езди прямо. какая бы у него не была скорость, а он ее явно набирал со стороны луначарского, ибо там она была нулевая, видеть его она должна была.
пусть "посидит" - подумает.
- 0 +
Аноним 2015-06-25 22:02:00
Другие люди могут ошибиться... Будьте осторожней...
http://www.youtube.com/watch?v=6s14zVl8QHk
- 10 +
Аноним 2015-06-26 00:06:13
Сегодня немногого продолжил свое мини расследование. По долгу службы оказался на том самом перекрестке. 
Во первых  сразу же хочу сказать по поводу расчетов скорости. Электронный и точный секундомер здесь не поможет.
Так как на видео регистраторах  часто применяется временная  компрессия видео. Поэтому для более точного расчета нужен исходный файл с временными метками. Но это не суть если и есть погрешность в счетах то только в минус. Реально скорость  могла быть и больше чем в расчете. Да и точными расчетами пускай авто технические эксперты занимаются этот их хлеб.
А что касается участка дороги на протяжении от ул Кирова до ул Луначарского, тут есть особенность , а именно сужение или так называемое "горлышко". На участке где начинается "горлышко" дорога сужается до двух полос.
И вот что я сам сегодня наблюдал. В районе храма едет машина а за ней то ли скутер  то ли легкий мотоцикл. Машина обычная легковушка. Так вот пока пока они не подъехали к перекрестку мотоциклиста было не видно. Он находился  в тени машины. 
А теперь к ПДД. согласно ПДД термин уступить дорогу обозначает, что водитель автомобиля не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, если это вынудит участников движения, имеющих преимущество, изменить скорость или направление движения.
А теперь снова к видео с камеры на нем отчетливо видно что следом за мотоциклом едет машина по моему рино логан с шашечками такси. 
Так вот и ответ почему я считаю что девушка не виновна. А именно заметив эту машину и оценив расстояние до неё она согласно ПДД принимает решение произвести маневр , а именно поворот влево. Время на этот маневр согласна  видео с камеры у нее достаточно. Но здесь из машины с огромной скоростью и вылетает мотоциклист. Понятно что при таком раскладе предотвратить аварию практически не возможно. 
Кто не верит то сам может убедится что на момент начала маневра мотоциклиста не было видно. Это просто сделать достаточно понаблюдать внимательно за движением на этом участке дороги. 
И еще надо помнить правила ПДД едины для всех и не стоит забывать про пункт
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Ведь можно сказать что он написан"кровью"

Так что не будем гнобить юную авто леди.
Я лично готов поддерживать её.

P.S.
Пост со ссылкой на видео ролик не мой.
- 6 +
Смирнов Сергей 2015-06-26 00:11:05
По правилам виновата водитель авто. Но...если ты летаешь на пуле, будь готов, тебя однажды не заметят... Месяц назад, на этом же перекрестке я совершал точно такой же маневр и мотоциклист появися сзади за какую-то секунду и объехал меня слева!!! Грубейшее нарушение! (Т.е. он мог ударить меня в левый борт двигаясь сзади)
Не удивлюсь, если это был тот же самый персонаж...
- 0 +
Юрий 2015-06-26 13:08:57
Аноним, мы в редакции провели своё расследование. Результаты по скорости удручающие:
http://rybinskcity.ru/news/2015/06/25/Rassledovanie-RS-vychislyaem-skorost-motocikla-pered-DTP/
Спасибо Вам за полезную информацию о "горлышке" и особенностях данного перекрестка.
- 2 +
нефиг летать на такой скорости к 2015-06-26 22:27:13
Сам виноват нечего девушку винить
- -4 +
слава 2015-06-30 20:53:18
скорость была  не более  80     вычислите по видео   .. иль не судьба  мозгов не хватает ?
- 0 +
Антон Цветков 2015-09-01 19:19:07
из всех участников движения, на данном видео, только у него скорость выше в два, а то и в три раза, жалко парня, но виноват только он сам! 
- 0 +
Юрий 2016-12-09 10:50:38
Сколько раз просматривал видео аварии, мотоциклист даже не тормозил и похоже не пытался замедлиться.
Архив новостей