10
июн

В Рыбинске проходит первенство города по легкой атлетике памяти выдающегося тренера - фото

/ 10 Июнь 2015 в 23:02
1.4k
В Рыбинске проходит первенство города по легкой атлетике памяти выдающегося тренера - фото
фото: © Фото предоставлены автором.

Cегодня и завтра в Рыбинске, на стадионе «Сатурн» (ул. Академика Губкина, 10), проходит 24-ое традиционное первенство города среди девушек и юношей 1998-99 г.р., посвященное памяти Александра Елфимова.

Александр Романович Елфимов (1942 – 1991 гг.) – заслуженный тренер России. Александр Романович был гениальным педагогом и внес огромный вклад для развития легкой атлетики в Рыбинске, работая в детской спортивной школе № 2. Уже 1974 года Александр Романович Елфимов – ведущий тренер страны в женском многоборье, входил в десятку лучших тренеров СССР по легкой атлетике, и в связи, с огромным трудом тренера школе №2 присвоено звание: « Специализированная школа Олимпийского резерва», а в 1978 году Александру Романовичу присвоено звание «Заслуженный тренер России».

7-кратная чемпионка СССР, победительница Всемирных Универсиад и Кубка Европы, мастер спорта международного класса(МСКМ)Екатерина Смирнова, МСКМ Наталья Точилова, Мастер Спорта (МС), победительница юниорского первенства СССР Елена Федорович, МС Ирина Дзахова, Надежда Дзахова, Евгений Воронин, Ирина Добренко – это еще не все ученики выдающегося, незабываемого Александра Романовича Елфимова.

 

Программа соревнований:

10.06.15

10:00 – метание молота (девушки)

11:15 – метание копья (девушки, юноши)

11.06.15

9:45 – ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

10:00 – З000 м (девушки, юноши) финал

10:20 – 100 м с барьерами (девушки) финал

10:30 - 100 м (девушки) троеборье

10:35 - 100 м (девушки)

10:45 – 100 м (юноши)троеборье

10:50 – 100 м (юноши)

11:00 – 400 м (девушки) финал

11:10 – 400 м (юноши) финал

11: 20 – 800 м (девушки) финал

11:35 – 800 м (юноши) финал

11:45 – 1500 м (девушки) финал

11:55 – 1500 м (юноши) финал

12:10 – 400 м с барьерами (девушки) финал

12:25 – 400 м с барьерами (юноши) финал

12:35 – 100 м (девушки) финал

12:40 – 100 м (юноши) финал

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВИДЫ 10:00 – Ядро (девушки, юноши) 11:00 – Длина (девушки, девушки троеборье) 11:45 – Ядро (девушки троеборье) 11:45 – Длина (юноши, юноши троеборье) 12:15 – Ядро (юноши троеборье) 13:00 – НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Поделитесь с друзьями новостью


или зарегистрироваться