Сборная России обыграла Данию

14889
322 0

В Остраве завершился очередной матч чемпионата мира по хоккею. В рамках турнира в группе B сборная России обыграла Данию со счётом 5:2.

С самого начала встречи россияне владели ощутимым преимуществом, которое в первом периоде воплотилось в два гола: сначала Артемий Панарин реализовал большинство, а затем наконец-то выстрелила связка, на которую так рассчитывали все российские болельщики — после точного паса Евгения Малкина мощнейший бросок Сергея Мозякина достиг цели.

Однако во втором периоде развить успех российским хоккеистам не удалось. Больше того, в середине двадцатиминутки датчанам удалось отыграть одну шайбу — отличился Мортен Грин, выехавший из-за ворот и ухитрившийся каким-то образом затолкать шайбу в ворота через щиток Бобровского. Но всё же за полторы минуты до конца отрезка Евгений Дадонов «спас» сборную России от поражения в периоде. Российская команда во второй раз за игру реализовала большинство, сообщает openrussia.info.