16
Апрель

Гордость Рыбинска: Спортсмен без обеих рук стал серебряным призером всероссийского турнира по паратхэквондо в Москве - видео

/ 16 Апрель 2015 в 20:05
1.1k

Ампутация двух рук не помешала спортивной победе. Рыбинец Валерий Базин стал серебряным призером всероссийского турнира по паратхэквондо в Москве, сообщает "Телеканал Первый Ярославский".

В соревнованиях он участвововал впервые и занял второе место. Руки парень потерял, получив разряд электрического тока. Вернуться  к нормальной жизни помогли близкие и друзья. Потом нашелся тренер и у Валерия началась вторая жизнь.

Близкие не прекращают сбор средств на протезы для Валерия и надеются на доброту людей.

Из сообщения  в официальной группе ТХЭКВОНДО РЫБИНСК в соцсети ВКонтакте:

-11 апреля 2015 года в г. Москве прошёл всероссийский турнир по тхэквондо и паратхэквондо, в котором приняли участие два наших воспитанника из СДЮСШОР №12 - Буров Алексей и Базин Валерий. Алексей Буров - серебряный призёр чемпионата России 2014 года, а вот Валерий выступал на этом турнире впервые. Оба наши спортсмена показали сто процентный результат, одержав уверенные победы.
Поздравляем наших ребят с золотыми медалями турнира и желаем Здоровья и Больших и Ярких побед!!!