Март

Ярославский "Локо" в четвертьфинале: видео пресс-конференции тренеров

/ 19 Март 2015 в 11:34
445

В среду, 18 марта, «Локо» и «Капитан» играли четвертый матч второго раунда плей-офф Чемпионата МХЛ.

Накануне «железнодорожники» надежно отыграли в обороне, сумел не пропустить ни одной шайбы, а также выдали ударную десятиминутку во втором периоде, за которую было заброшено пять шайб, которые стали залогом уверенной победы ярославцев. Так что команде Олега Браташа для выхода в следующий раунд теперь было достаточно еще одного успеха, а вот для ступинцев следующее поражение означало завершение сезона.

7:0 в матче и 3:1 в серии – «Локо» обыграл «Капитан» и впервые в истории вышел в четвертьфинал МХЛ!

В следующем раунде нашей «молодежке» предстоит встреча с грозным соперником – череповецким «Алмазом». Первые игры пройдут в Череповце 25 и 26 марта, ярославская часть серии начнется 29 марта и, возможно, продолжится 30 марта и 1  апреля.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо» (Ярославль) – «Капитан» (Ступино) – 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)

18 марта 2015 года. УКРК «Арена-2000-Локомотив», Ярославль. 1050 зрителей

Судейская бригада: А.Демура, Д.Тихомиров; С.Хартин, И.Полетаев

Шайбы забросили: 1:0 – Полунин – 4 (Коршков, Рыжков, 11:15); 2:0 – Мокшанцев – 3 (Петаков, 11:58); 3:0 – Черепанов – 1 (Рыжков, Цветков, 27:43, бол); 4:0 – Мокшанцев – 4 (Красковский, 38:27); 5:0 – Юртайкин – 1 (Гавриков, Алексеев, 39:17); 6:0 – Мокшанцев – 5 (Хисамутдинов, Красковский, 49:45); 7:0 – Денисенко – 4 (Кулагин, 58:40)

Удаления: Маслов (Л, 15:35); Круглицкий (К, 22:27); Жарков (К, 26:34); Рыжов (Л, 29:09); Юртайкин (Л, 32:36); Рафиков (Л, 45:51); Полунин (К, 51:26); Кулагин (Л, 55:01); Жарков (К, 59:17); Ананьин (К, 59:50)

Штраф: 10-10; Большинство: 1/5 – 0/5; Броски по воротам: 43 (14+11+18) – 10 (3+4+3);Вбрасывания: 36-25

Лучшие игроки матча: Александр Мокшанцев, Павел Красковский, Никита Черепанов (все – «Локо»)

«Локо»: Артамкин; Гавриков-Манухов, Ильенко-Чванчиков-Кулагин; Цветков-Черепанов, Полунин-Рыжков-Коршков; Маслов-Рафиков, Красковский-Петраков-Мокшанцев; Хисамутдинов, Дениснко, Юртайкин-Алексеев-Крикуненко

«Капитан»: Зайцев (Никитин, 27:43-60:00); Салахов-Круглицкий, Порядин-Куликов-Яшин; Гончаренко-Ананьин, Немчек-Акимов-Малеваный; Корчемкин-Полунин, Терещенко-Жарков-Иванов, Кривченко-Зарипов