фев

В Рыбинске прошли соревнования памяти погибшего спасателя- фотофакт

/ 27 Февраль 2015 в 20:26
1.2k
Сегодня в ФГКУ «2 ОФПС по Ярославской области» прошли соревнования на первенство отряда по плаванию. Местом проведений стал плавательный бассейн «Юность», что находится в микрорайоне «Волжский», сообщает ГУ МЧС по Ярославской области. Как сообщается, соревнования посвящены памяти погибшего сотрудника пожарной охраны города Рыбинска Александра Фролова. 6 марта 1997 года старшина внутренней службы Фролов А.В. погиб при исполнении служебных обязанностей, во время тушении пожара в деревне Костино Рыбинского района. Супруга Александра работает в должности диспетчера пожарной части №21 отряда. Результаты соревнований подводились как в личном, так и в командном первенстве. В общекомандном зачете места распределились следующим образом: третье место заняла команда пожарной части №10, второго место удостоилась команда пожарная часть №21, первое почетное место и кубок победителя завоевала команда пожарной части №7. Среди женщин второе место заняла Хапаева Татьяна – секретарь ПЧ-16, первое место Макарова Людмила – диспетчер ЦППС отряда. В личном первенстве в категории «старше 40 лет» третье место занял Дмитрий Фролов – начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Рыбинска и Рыбинского района, второе место Павел Захаров – командир отделения пожарной части №10, первое место Николай Макаров – заместитель начальника отряда. В возрастной категории «младше 40 лет» третье место занял Александр Орлов - командир отделения пожарной части №7, второе место Петр Дядичко – пожарный пожарной части №21, первое место Сергей Жаров – командир отделения пожарной части №7. Все победители получили кубки, грамоты и памятные призы от председателя Рыбинского отделения всероссийского добровольного пожарного общества. По итогам соревнований отобрана команда для участия в областных соревнованиях по плаванию на первенство Главного управления по Ярославской области, которые будут проходить 6 марта 2015 года в городе Рыбинске.