Минобороны Украины передало США список необходимой военной техники

11447
762 10
фото: © УНИАН.

Министерство обороны уже составило и передало американской стороне список необходимой военной техники, заявил в эфире «5 канала» советник президента Украины Юрий Бирюков.

"Переговоры ведутся постоянно. Переговоры ведутся и на уровне министра обороны Украины, мы отправили недавно в США уточненный список потребностей, обсуждался и первый транш в 350 миллионов долларов на 3 года, и возможен дополнительный миллиард. Американцы не говорят категорическое нет, они говорят, что сейчас не принято решение в Белом доме, но пока оно будет приниматься - давайте проработаем. Поэтому работа ведется. Речь идет и о бронетехнике, и о вооружении", - заявил Бирюков.

Ранее УНИАН сообщал, что в Конгресс США внесен законопроект, который позволит Обаме предоставить Украине оружие. 
 

Теги: Украинский кризис

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- -3 +
пупинвсехобманул 2015-02-17 16:20:27
В 1994 году лидерами Украины, России, США и Англии был подписан Будапештский меморандум. Ключевым вопросом Будапештского меморандума был вопрос о нераспространении ядерного оружия, который по сей день остается самым важным вопросом для обеспечения коллективной мировой безопасности. Согласно нему Украина  брала на себя обязательство удалить со своей территории ядерное вооружение, что и было сделано. Также России были переданы бомбандировщики - ракетоносцы ТУ-160.  Ныне Россия нарушила Будапешский меморандум, аннексировала в Украины Крым и развязала войну в Донбассе (до этого — в Чечне, Приднестровье, Грузии и т.д.) Так как Украина мирное государство, у него практически не было армии, а три последние Министра обороны Украины сегодня проживают в Москве и имеют российское гражданство, они обратилась к США  и Англии с требованием выполнять Будапештский меморандум, предусматривающий в том числе оказание военной помощи Украине для защиты своих границ.  Украина отказалась от своего мощного ядерного арсенала, который был основным залогом ее безопасности, территориальной целостности и важности ее роли в мировой политике, не по своей инициативе, а поддавшись на убеждения США (при поддержке Великобритании) и получив взамен ГАРАНТИИ своего суверенитета и неприкосновенности границ. США, которые сыграли ведущую роль в отказе Украины от ядерного арсенала и передаче его России, публично взяли на себя ответственность за территориальную целостность и суверенитет Украины.
- 1 +
Рыбинец 2015-02-17 17:06:24
Пупинвсехобманул –у  – так пишет малообразованный человек, почитайте историю глубже 1994 года. 
Американцы послали Украину на убой, а они и пошли как бараны . Скатертью дорога. 
Интересно читать не только советскую историю. Расширяйте свой кругозор и знания.
 - Из архива Германского Рейха-Западных украинцев применять как боевую единицу на передовой не целесообразно ,в силу отсутствия воинского менталитета. Они хороши только как каратели.
- 0 +
6100 2015-02-17 17:29:22
Я держу телефон. Слышу женский взволнованный голос:
«Как здоровье, сынок? Почему ты так долго молчишь?»
Не ответит сынок. В кулаке — дозревающий колос.
И невидящий взгляд на дымок догорающих крыш.

Он лежит неживой. Он убит. Безвозвратно, навечно.
И убил его я. Это был изнуряющий бой.
Здесь, у края села, мы сошлись в неназначенной встрече...
Он пришёл убивать. И меня, и других, что за мной.

Может быть, это он запустил ту крылатую мину,
Что со смертью вошла в мой уютный родительский дом.
Мне оставив взамен горсть земли с материнской могилы
И на дне рюкзака обгоревший семейный альбом.

Я держу телефон... Слышу женский взволнованный голос.
Это мама его. А моя мне уже не звонит.
Не окликнет меня, не пригладит взлохмаченный волос,
Не проводит меня на работу до старых ракит...

Что сказать этой женщине, ждущей ответа сынули?
Что она воспитала урода? Но ведь это жестокий ответ.
Вышиваный рушник не сберёг её сына от пули.
И я хрипло скажу: «Не звоните сюда!.. Его больше нет...»
- 0 +
степан 2015-02-17 17:48:04
Рыбинец-вата, зачем придумываешь всякие небылицы?!   Академик Павлов: «Вообще я должен высказать свой печальный взгляд на русского человека. Русский человек имеет такую слабую мозговую систему, что он не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действительностью, а со словами».   Учиться тебе, рыбинец, поздно, таким совком уже и останешься.
- 0 +
Рыбиней 2015-02-17 17:59:14
Небылица в чем ?  Больше читайте, все в открытом доступе. Тупо охаивать свою страну в которой живет человек и кричать, что Путин всех обманул – это подход необразованного быдла. 
Любите хаять русских, так я по национальности финн, а не русский. Родился здесь и вырос, думаю и пишу на русском языке, он у меня на первом месте. 
Образование я получил после развала СССР, получил два высших – техническое и гуманитарное. 
Вата, не вата, пишите что хотите. Я русский по духу, и плевать хотел на недоброжелателей моей страны, сколько бы там они не брызгали своей слюной.
- -1 +
Степан 2015-02-17 18:19:44
Финн Рыбинец - все у тебя небылицы -  "Из архива Германского Рейха-Западных украинцев применять как боевую единицу на передовой не целесообразно ,в силу отсутствия воинского менталитета. Они хороши только как каратели." "Американцы послали Украину на убой, а они и пошли как бараны ?????"      
Источник?!   Вообще ты нормальный или с придурью?  Хорошо, что ты хоть не русский, позорище ты ФИНСКОЕ...
- 0 +
Мнение 2015-02-17 18:31:54
Степану- злоба и не нависть плохие качества. Успехов.
- 0 +
Рыбинец 2015-02-17 18:37:50
Не хотите читай архивы - не читайте, проявляйте дальше свою "серость". 
И как бы там Вы и другие не плевались, Путин сделал все правильно. Крым был и останется русским.
 Откуда столько злобы ? Спите спокойней, может подобреете.
- 1 +
дядя ваня 2015-02-17 19:00:07
Долбаебы. Вы что простите курите. Там у себя в редакции - цирке
- 1 +
горожанин 2015-02-17 19:03:27
Хохлотролли детекдед. Очередной сайт превращается в клоаку укро-пропаганды
- 1 +
Злой Россиянин 2015-02-17 19:26:13
Вы вообще заходили на сайт, который переписываете? Не тянет на статью УК такая публикация?
- 0 +
Злой Россиянин 2015-02-17 20:51:32
Почему удалили мой комментарий про то, что вы цитируете сомнительный сайт, а комментарии некого степана явно ксенофобские по отношению к русским на месте?
- 1 +
История пулеметчика. 2015-02-17 21:06:00
Я служил в 90-е, на должности пулеметчика. В те годы активно велись боевые действия на территории РФ. Пулеметчик должен нести с собой полторы тысячи патронов. С собой была взята только тысяча. В один момент на встречу вышла банда – пол сотни рыл, мысли – многовато, а у меня всего тысяча патронов. Мы нанесли огневое поражение врагу. С тех пор с собой всегда БК был полностью.  
Среди наемников были хохлы с паспортами, с пропиской не в восточный части Украины. Эти бендеровские недобитки много людей извели.
- 0 +
Рыбинец 2015-02-17 23:03:26
История пулеметчика – моя история. Немного дополню, так сказать для полной справедливости. Наемники украинцы  воевали за деньги. Получали аванс три тысячи долларов, по окончании срока им обещали выдать вторую часть денег, еще три тысячи баксов. “Отработав” свой контракт, они сдавали оружие, получали “проводника”, а потом их же там и валили как баранов. Оружие то они сдали. Забирали у них деньги, и выплачивали аванс новым баранам.  Поделом.
- 0 +
Степан 2015-02-18 17:40:21
Да вы, ребята, опьянели от крови и окончательно потеряли мозги, впрочем которых и не было никогда, один понос от водяры. На ваших руках, оказывается, десятки смертей и вы этим гордитесь?  Ваши сказки об украинцах уже надоели, расскажите их другой вате, может поверит! Хочется вам кровушки напиться, хочется третьей мировой? Не на вас напали, вы напали, вы начали войну! Мир хочет быть таким каким он есть, а не таким каким его видит потомок НКВД. Дайте нам, молодым, пожить, поездить по миру, пожить в удовольствие. Так нет. Не дадите. До тех пор пока не передохните...
- 0 +
Степан 2015-02-18 17:43:06
-ПРОРОЧЕСКИЕ СТИХИ ФИЛАТОВА
Постой!… Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!

Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!…
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?

Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!…
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!

© Леонид Филатов, 1998
- 0 +
567 2015-02-18 17:47:39
Российская экономика вступает в период затяжного экономического кризиса. Впереди – падение зарплат, безработица и рост бедности. Такие выводы содержатся в опубликованном минэкономразвития (МЭР) прогнозе на 2015 год, передают «Вести».
По мнению экспертов МЭР, кризис российской экономики обусловлен падением цен на нефть, антироссийскими санкциями и продолжающимся конфликтом на востоке Украины. В совокупности эти факторы приведут к сильному сокращению уровня жизни людей в 2015 году.
Согласно прогнозу, реальная заработная плата упадёт на 9,6%. Это почти в три раза превышает падение зарплат во время кризиса 2009 года – тогда этот показатель снизился только на 3,5%.
Падение доходов населения приведёт к росту бедности в стране. Проблемы в экономике и сокращение инвестиций в производства также приведут к сильному росту безработицы. По расчётам МЭР, в 2015 году без работы могут остаться 6% трудоспособного населения.
Обсуждаемые новости
Архив новостей