Февраль

Ученики 32-й школы Рыбинска – самые лучшие шахматисты в регионе

/ 04 Февраль 2015 в 16:23
773

С 27 по 28 января проходил региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Организовал соревнования департамент образования Ярославской области. Цель соревнований: развитие шахматного спорта среди детей и подростков Ярославской области. В шахматы играли школьники-подростки Ярославской области 2001 года рождения и моложе. Всего 52 учащихся, - это 13 команд из 13 школ девяти районов области. В том числе Рыбинского.

По результатам общекомандного первенства среди городских школ первое место заняла команда 32-й СОШ Рыбинска. Второе и третье место у образовательных учреждений Ярославля. Самыми эрудированными учениками среди сельских школ стали команды из Борисоглебского, Ярославского и Ростовского района. Они заняли первое, второе и третье место соответственно.

Победители и призёры общекомандного первенства определялись по сумме очков, набранных всеми игроками команды во всех матчах, их наградили кубками, медалями и дипломами.