МУЖСКИЕ ГОНКИ: «серебро» и «бронза» у российских лыжников

11292
890 0

Три круга Александр Легков занимал лидирующую позицию, опережая ближайшего преследователя почти на полторы минуты. В течение получаса соперники, стартовавшие после, не могли приблизиться к его результату. Дарио Колонья, который начал гонку 54-м, нагнал россиянина Сергея Устюгова, стартовавшего перед ним, швейцарец вырвался вперед и занял первое место в гонке.

Я знал, что ребята в прекрасной форме. Евгений Белов успешно выступил на Тур де Ски. Во время гонки я для себя решил, что если зацеплюсь за Сергея Устюгова, то смогу победить (швейцарский лыжник Дарио Колонья).

Евгений Белов уступил лишь трёхкратному олимпийскому чемпиону из Швейцарии. Он стал серебряным призёром пятнадцатикилометровой гонки. Третье место завоевал Сергей Устюгов.