В Рыбинске определили лучших лыжероллеристов России

/ 08 Сентябрь 2014 в 21:34
648
Награждение победителей

С 4 по 7 сентября в Рыбинске проходил финал Кубка России по лыжероллерам ФЛГР, который завершил национальный сезон 2014 года. Первые две гонки состоялись в Демино, заключительный этап - на Волжской набережной. По итогам соревнований определились не только лучшие спортсмены страны сезона 2014 года, но и окончательно сформировалась сборная команда для участия в финальных стартах Кубка мира в Валь ди Фьемме (Италия). Об этом сообщает пресс-служба ЦЛС "Демино".

В Демино приехали все сильнейшие на сегодняшний момент лыжероллеристы страны. Так же, на этом стадионе, очень качественный судейский персонал и оборудование. Трасса достаточно сложная, что позволяет проверить, насколько спортсмены подготовились к заключительным стартам летнего сезона (технический делегат ФЛГР Леонид Голубков).

Хорошие результаты на домашней трассе показали Светлана Николаева (Ярославская – Архангельская обл.) и Татьяна Ямбаева (Ярославская – Московская обл.). Победителем в общем зачете Кубка России 2014 у мужчин стал Евгений Цепков (Ярославская обл.), лучший результат среди женщин показала Анна Грушина (Московская обл.). Сильнейшая юниорка Ольга Летучева (Санкт-Петербург) подтвердила свой статус, а Илья Безгин (Москва) стал лучшим юниором сезона.

Финал Кубка мира по лыжероллерам в Валь ди Фьемме, пройдет с 19 по 21 сентября.