Средняя зарплата жителя Ярославской области – 25 122 рублей

10283
3894 11
Фото из интернета

   По данным Ярославльстата, среднемесячная начисленная заработная плата в мае 2014 года составила 25 122 рубля и по сравнению с маем 2013 года выросла на 12,6%.

   При этом больше всего зарабатывают те, кто занят финансовой деятельностью. Средняя зарплата в этой отрасли составляет 50 592 рубля. Самые низкие зарплаты у ярославцев, занимающихся обработкой древесины и производством изделий из дерева. Средняя зарплата у этой категории лиц составляет всего 10 710 рублей. 

   В январе–мае уровень среднемесячной начисленной заработной платы работников сферы здравоохранения и предоставления социальных услуг составил к ее уровню в обрабатывающих производствах 77%, работников образования – 84,9%.

Юлия Шурыгина

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- 7 +
Олег 2014-07-16 17:56:21
25 будет если всей семьёй сложатся.
- 3 +
Марина 2014-07-16 21:40:17
??? Почта России...Рыбинск... 7-10.000...и до обработки древесины далековато!
- 2 +
Пессимист 2014-07-17 09:41:07
Все такие данные - полная туфтология, т.к. основная составляющая средней зарплаты - это здравоохранение, учителя, МВД, и все муниципальные служащие, которым регулярно поднимают зарплату за счет работников остальных негосударственных сфер (налоги и пр. сборы включая непомерные штрафы и т.п.). А ка же иначе: правительству нужно самому жить и кормить своих заступников, а на остальных ... Попробуйте устроиться куда-нибудь на работу в налоговую, пенсионный фонд и пр. аналогичные службы. Везде сидят свои и родственники своих людей.
- 0 +
Алексей 2014-07-17 14:04:21
Пессимист прав на все 100
- 4 +
Ирина 2014-07-17 16:07:40
Средняя заработная плата рабочего на производстве (тех, которые реально "пашут") 25-30 тыр. чистыми, за меньшее работать не соглашаются,  это Рус. механика, Слип, кабельный ( с переработками), Крома, Волжанин.  Сатурн - гораздо меньше. Криста - не плохо плятят, Сети 15 тыс средняя завработная плата продавца., так и набегает. Сельское хозяйство - крохи, как люди живут, не реально на эти деньги жить. С зар. платой полиции, пенсионного, соц страха - не понимаю за что такие деньги платят, реально много по их работе. Налоговая - там старожилы много получают, молодежь - копейки. По Ярославлю - Комацу, нефтеперегонный...Среднюю з пл считают органы статистики по данным которые предоставили предприятия, соответственно на крупных ПП скорее всего такая з пл и будет. На сатурне, скорее всего средняя по больнице и будет не меньше. Средняя з пл это  Фонд оплаты труда по предприятию  на общую численность. в фонд оплаты труда входят ТОПы, у которых среднемесячная з пл за 200-300 тыс. Посмотрите в инстаграмм Рыбинских мажоров - у кого квартира на Тенерифе ( а папа то главный бухгалтер банкрота), кто из Англии с Италией не вылезает.
- 1 +
Ирине 2014-07-17 17:49:07
Ирина, в чем то Вы правы, но не во всем. Я много  лет отработал в налоговой,  знаком с работниками лично, хорошо получает там только руководство.  Сейчас я работаю, и у меня только аванс 45000, сферу деятельности упоминать не буду. Могу только сказать, что у меня два высших образования, и очень большой опыт. Просто так хорошую зарплату платить никто не будет. За прошлую неделю у меня переработка 59 часов, при норме всего 40. Устраивали бы меня 15000, я бы пошел на завод, но это не для меня.
- 0 +
Ирина 2014-07-17 18:08:59
Согласна, что в налоговой получает только руководство, но у работников налоговой есть бонус- возможность найти работу у налогоплательщиков. Про переработки, не удивили, бывали дни, когда в два три ночи комп закрывала, а к 9 опять на работу..., причина та же что и у Вас 15 тыс получать не хочу.
Но как бывшему работнику смею заметить, что бывших коллег, отработавших в НИ лет по 20 - не выгнать почему то оттуда.
- 1 +
Александр 2014-07-17 18:45:16
Это хитрая математика получается, только не понимаю кому и для чего она нужна.Сумма зарплат выбранного числа людей из числа чиновников,служащих и рабочих разделить на количество людей.Получается как в детской задачке где в результате получается 1,5 землекопа.
Так конечно можно отчитаться "для галочки", что средняя зарплата у уборщицы или дворника стала около 20тыс.руб. .Поэтому и увеличивать зарплаты этих категорий рабочих никто не спешит. И никого дальше не интересует что их реальная зарплата около 7тыс.руб. И так все у нас делается: главное-это статистика
- -1 +
мастер 2014-07-18 13:42:32
На сатурне страшный дефицит шлифовщиков.зп порядка 40...80 тыс рублей.нет слесарей,доводчиков и токарей.деньги те же 40...80.иногородним частично оплачивается съем жилья.только приходит молодежь 2 дня отработает и уходит.потому что не напильником и не молотком работать а микроны ловить за хвост как говорится.а специалистов нет.не думаю что за 40...80 человек не пойдет если умеет.просто некому работать.а если кто то пришел и ему не платят в производстве дак тут уж дело в руках в 99% случаев.я работаю ст.мастером и не знаю как выполнить план когда некому работать.2 работника по 25 а остальным за 50.вся молодежь то где?в салонах сотовой связи работает???
- -1 +
8862 2014-07-21 15:38:35
На завод точно не пойду, и за 80. Это меньше чем у меня сейчас, да и при равных условиях тоже не пойду.
- 0 +
Комментарий 2014-07-22 09:52:11
Почта - 7000, думаю это рабство. Кто мешает уйти ? Люди сами же сидят, никто не держит. Надо подумать о смене работы.
Архив новостей