Рыбинские девушки – самые сильные в мире!

10095
1264 4
Слева - МСМК О.Голубева, справа - МСМК О.Воротникова

Со 2 по 11 июня в Йоханнесбурге (ЮАР) прошел чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу. В составе сборной команды России выступали  спортсменки СДЮСШОР № 7  четырнадцатикратная чемпионка РФ, чемпионка мира 2013 г. в весовой категории до 47 кг МСМК Ольга Голубева и  неоднократная призер чемпионатов РФ, чемпионка России 2014 г. в весовой категории до 63 кг  МСМК Ольга Воротникова. Обе рыбинки.

Ольга Голубева победила  в троеборье, став двукратной чемпионкой мира с суммой 346 кг, при этом установила новый мировой рекорд в жиме штанги лежа – 91 кг. В приседании у нее малая серебряная награда (115 кг), в становой тяге – малая бронзовая медаль – 140 кг.
   Первый международный старт Ольги Воротниковой также оказался успешным. В упорной борьбе со спортсменками из США, Швеции и Бразилии Ольга показала в троеборье хорошую сумму  420 кг и заняла 4 место, уступив бразильянке в борьбе за 3 место  лишь  2,5 кг. С техническими результатами в приседании  – 145 кг, жиме штанги лежа  – 95 кг, становой тяге – 180 кг  Ольге немного не хватило до малых бронзовых медалей.