Жить станет лучше. Новая величина прожиточного минимума в области

9682
1985 12

   Губернатор Сергей Ястребов подписал указ, устанавливающий величину прожиточного минимума в Ярославской области за I квартал 2014 года.

  • В расчете на душу населения он составил 6 858 рублей
  • Для трудоспособного населения прожиточный минимум определен в размере 7 640 рублей
  • Для пенсионеров5 637 рублей
  • Для детей6 868 рублей

   Указ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, которое состоится 22 апреля.

Юлия Шурыгина

Теги: экономика

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- 1 +
Житель Рыбинска 2014-04-18 15:22:15
Да, губернатор насмешил. Пусть сам попробует прожить на эти суммы, хотя бы год. И не давать ему ни копейки больше. Похудеет бедняжка, а может и "ласты склеит".
- 4 +
Велик 2014-04-18 19:34:30
На рыбинском почтамте зарплаты 7 - 10.000.Уборщицы,грузчики по 4.000.Им ещё и до этого далеко! Такова жизнь!
- 4 +
Марина 2014-04-18 19:41:24
Да,на почте всё стабильно! Но...уровень зарплат самый низкий в городе.Он не меняется годами! Коррупция!
- 3 +
santa maria 2014-04-19 14:17:23
Вот скоро пойдёт Ястребов на пенсию и пусть живёт на прожиточный минимум пенсионера.
- 2 +
СЕНЯ 2014-04-19 14:54:56
Нам копейки добави, а ПУТИН с МЕДВЕДЕВЫМ подняли себе зарплату в два с половиной раза !!! Теперь примерно по 150 штук получать в месяц !!!
- 3 +
Удивленный 2014-04-19 23:13:31
Сеня! учись считать! Они получили в 2013 году всего по 3 миллиона, поэтому подняли себе до 5. Раздели на 12 месяцев. Это тебе не 150 штук, а 416666 рубликов. Почти поллимона.. А в нашем городе, если не пить-не есть, то эти деньги лет за 5 можно накопить...
- 0 +
Юрий 2014-04-24 10:08:14
Ребят, что сравнивать зарплаты глав страны с зарплатами в регионах? Это совершенно разные вещи! Или Вы считаете что зарплата президента д.б. равна зарплате разнорабочего?
- 2 +
Житель Рыбинска 2014-04-24 11:29:28
Добрый день.
Мне не важно кто сколько получает, будь то президент, губернатор или рабочий. Я хочу жить на свою зарплату, хочу чтобы мне ее хватало, и не бегать вечерами по шабашкам. Ничего сверхестественного.
- 0 +
Житель Рыбинска 2014-04-24 15:51:52
Маленький расчёт.
50 000 – на жизнь (это просто чтобы обуться, одеться,  и не шляться по кабакам).
30 000 – ипотека (не хочется всю жизнь использовать съемное  жилье)
20 000 – компенсация подоходного налога
Итого 100 000 рублей чистыми на руки, то есть нормальный оклад  115 000р.
Работая в Москве, я получаю эти деньги. Работая в Рыбинске, я получал 22000 р.
А работа таже самая, чем занимался, тем и занимаюсь. Только получаю в пять раз больше.
Где логика. Ответ прост – страна такая.
- 1 +
Житель Рыбинска 2014-04-24 16:36:43
Губернатору по выходу на пенсию надо дать обычную пенсию. Ни в коем случае ни муниципальную. Пусть живет на то, что сам для людей написал в своем указе. Еще ему желаю, здоровья, что бы он подольше прожил на такой пенсии.
- 1 +
Житель Рыбинска 2014-04-24 16:40:25
Товарищ Губернатор,  все то Вы за народ радеете. Похвально, похвально. Съездили бы на Украину, поработали бы там. Там как раз нехватка таких "народных" губернаторов. Особенно на западе Украины.
- 0 +
Житель Рыбинска 2014-04-24 16:42:05
Извините, много на писал. Надо быть сдеражанее.
Архив новостей