Февраль

Виктор Ан принес сборной России первое в олимпийской истории золото в шорт-треке

/ 17 Февраль 2014 в 10:53
837

Сборная России завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Сочи-2014 в шорт-треке на дистанции 1000 м. Россиянин Виктор Ан выиграл золотую медаль, пробежав шорт-трек быстрее всех остальных — его результат 1 минута 25,325 секунды.

По информации Piter.tv Серебряную медаль также завоевал россиянин Владимир Григорьев, который отстал от Ана на 0,074 секунды. "Бронза" у голландца Шинки Кнегт (+0,286). Российские спортсмены показали командную игру — сразу после старта они вырвались вперед и никого не пропускали вперед, придя таким образом к старту первыми.
   Ан Хён Су выиграл в шорт-треке абсолютно все, включая олимпийское золото. Однако травма колена оборвала его карьеру в сильной южнокорейской команде. Тогда россияне предоставили суперзвезде мирового шорт-трека гражданство в 2011 году. Хён Су стал Виктором и теперь поставляет победы для новой Родины, - сообщает Eurosport.ru.