В Рыбинске полицейский наехал на пешехода на «зебре»

9328
1595 15

5 февраля около восьми часов вечера в центре города на перекрестке улиц Свободы и Карякинской боец ОМОН УМВД (г. Рыбинск), управляя личной автомашиной «Мицубиси», на пешеходном переходе совершил наезд на 47-летнего мужчину. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД, сотрудники инспекции по личному составу УМВД России по Ярославской области.

Пострадавший мужчина госпитализирован в городской больнице № 2 имени Н.И. Пирогова с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Медицинское освидетельствование показало, что гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. Но данный факт нельзя расценивать как свидетельство его вины в случившемся, так как проезжую часть дороги он переходил по пешеходному переходу, пользуясь своим преимущественствым правом перед водителями. А вот степень вины сотрудника полиции будет установлена в ходе проверки.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области сообщает, что в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Известно, что сотрудник ОМОН управлял личным автомобилем в свободное от работы время. В случае установления в ходе служебной проверки грубого нарушения служебной дисциплины со стороны полицейского он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Александр Сысоев

Теги: происшествия

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- 1 +
некто 2014-02-06 12:03:11
отмажут ......
- 2 +
Антон 2014-02-06 12:29:49
нет светофора на пересечении Карякинской и Свободы... а надо бы его там установить!!! самого три раза на капот чуть не посадили))
- 0 +
кое-кто 2014-02-06 12:32:28
Разве справедливо, что ответственность кроме виновника понесут и его начальники, тем более, что виновник совершил наезд на пешехода в нерабочее время?
- 1 +
некто 2014-02-06 12:50:34
Народ мне смешно. А то что Омоновец этот был пьяный в стельку и как решил сбежать от сотрудников дпс истор я умалчивает. Светофора нет на этом перекрестке
- 1 +
некто 2014-02-06 12:57:43
Проезжал мимо этого дтп и видел
- 0 +
Александр 2014-02-06 13:25:48
Благодарю за уточнения - действительно, на пересечении улиц Свободы и Карякинской нет светофора, поэтому водители просто обязаны пропускать пешеходов, переходящих улицу  по "зебре"
- 0 +
Юлия 2014-02-06 13:44:06
Кстати в официальной сводке о ДТП о светофоре говорится: "на пешеходном переходе совершил наезд на жителя города Рыбинска 1967 г.р., который переходил пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора". Светофор-призрак.
- 1 +
4958 2014-02-07 09:22:15
Действительно перекресток стал опасным. Рано утром темно и очень плохо видно пешеходов, до минимума сбрасываю скорость. Светофор бы точно не помешал.
- 0 +
Юрий 2014-02-08 10:34:00
Некто, откуда информация, что омоновец был пьян? Есть фото или видео, а может результаты экспертизы?
- 1 +
некто 2014-02-08 12:07:49
Юрий,  по роже было видно и по поведению. сотрудники дпс были в курсе его состояния. неужели человек в здравом уме побежит от сотрудников дпс под шумиху пока пострадавшего грузят в скорую!!!!!!
- 1 +
некто 2014-02-08 12:11:53
Ты сам то подумай. если бы на глушняк сбил то отказ от экспертизы бы его спас от зоны ( докажи что пьяный был). мужику не повезло, что его покалечили а виновника отмажут.
- 1 +
некто 2014-02-08 12:28:16
ты бы сам то побоялся дунуть в трубку если бы был трезв.
- 0 +
некто 2014-02-08 12:36:26
Пикантность ситуации заключается в том, что пострадавший был пьян, а автомобилем управлял сотрудник ОМОН. Причем последний, как сообщают некоторые наши коллеги, от медицинского освидетельствования на предмет подтверждения трезвости отказался.

ЯрНьюс.Нет-Ярославль.
- 3 +
Серг 2014-02-08 12:57:13
уважаемые пешеходы, поймите одну простую истину, ЗЕБРА ЭТО НЕ СТЕНА, поэтому, пожалуйста, покрутите головушкой налево, потом направо и УБЕДИТЕСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА, и потом, большинство жителей города предпочитают одежду в серых тонах, при такой погоде, в темное время суток ВАС НЕ ВИДНО, пожалуйста, имейте на одежде СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, это может СПАСТИ ВАШУ ЖИЗНЬ!!!!
- 1 +
Юрий 2014-02-08 16:36:39
Некто, Вы не до конца осведомлены об ответственности за отказ от медосвидетельствования:

С 01 сентября 2013 года отказ от медицинского освидетельствования (либо управление транспортным средством в состоянии опьянения) приведет одновременно к следующим неблагоприятным для водителя последствиям:
1. Лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет;
2. Административный штраф в размере 30 000 руб.;
3. Необходимость пересдачи теоретического экзамена на знание ПДД РФ после окончания срока лишения для получения водительского удостоверения;
4. Необходимость предоставления медицинской справки для получения водительского удостоверения после окончания срока лишения.
Обсуждаемые новости
Опрос
Хотели бы, чтобы ваш ребенок прошел тест на наркотики?
Да, конечно
Нет, это все глупости
У меня нет детей
Нет, я доверяю своему ребенку без всяких тестов
Архив новостей