На Скомороховой горе появится 9-этажный жилой дом

9084
2446 10

Как сообщает пресс-служба городской администрации Рыбинска, на Скомороховой горе запланировано строительство 9-этажного жилого дома. Проект уже полностью готов, работы должны завершиться к концу 2014 года. Здание появится рядом с самолетом по адресу улица Моторостроителей, дом 7 (для него предусмотрена территория 1800 кв. м). Всего в доме будет 72 квартиры, на первом этаже разместятся нежилые помещения.

Как сообщается, эта многоэтажка станет первым шагом в новой волне застройки микрорайона, который признан весьма перспективным в этом направлении (много свободного места для высотных зданий, развитая инфраструктура). Генеральный план застройки был подготовлен в 90-х годах прошлого века, однако из-за отсутствия инвесторов дело не двигалось. Сейчас ситуация меняется в лучшую сторону.

Владимир Кудрявцев

Теги: общество

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Комментарии к новости
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.
- 9 +
Юрий 2013-12-03 07:25:30
Даешь точечную застройку и в Рыбинске!!! Ну куда хоть еще то гору уплотнять...
- 10 +
3834 2013-12-04 00:31:54
Молодцы, архитекторы. Скоро ступить некуда будет, уже не говорю о зеленых насаждениях. А где детям гулять? мамочкам с колясками? бабушкам посидеть? Все укатали асфальтом для машин, так надо их ещё увеличить! Затолкали две пристройки между 7 и 9 домами по Моторостроителей. Мы у вас их просили? Требуем публичные слушания, которые обязаны быть по закону!!!!!!!!!!!!!!!!
- 10 +
Ольга 2013-12-04 18:42:41
Почему проект почти готов, если не было публичных слушаний?  Самолет стоит на месте. Это один из символов нашего города, наша достопримечательность. и вдруг за ним (?????) возникнет жилой дом?  У нас что нормы застройки как в Японии? Мне кажется разрешительный комитет архитектуры сидит на месте и рассматривает свободные площади на бумаге, без учета того, что это не двухэтажные постройки, а 9-ти, 12-ти и 16-ти этажные.  Покажите места, где можно прогуляться с ребенком без постоянного отпрыгивания от машин?  А у людей есть ещё и собаки - вот ведь какая история. С людьми советоваться надо, вы просто обязаны это делать!  Ждем дату публичных слушаний!
- 6 +
Мария Сергеевна 2013-12-07 21:39:32
Не  верю, что этот дом есть в генеральном плане 90-х годов. Теперь все дорисовать можно. Тогда еще думали, что людям кроме жилой площади нужна еще и придомовая территория. А у нас получается, из  окна можно увидеть как ужинают на кухне в соседнем доме.  Спросите жителей Скомороховой горы, хотят ли они строительство нового дома в этом месте? Это жилая зона, а не промышленная, где можно не спрашивать ничьего мнения.
- 5 +
павел 2013-12-09 02:27:15
не дай бог построют уроды
- 4 +
Юрий 2013-12-09 17:18:21
Построят, если люди не выйдут с протестами!
- 5 +
Мария Павловна 2013-12-12 23:13:29
Очень здорово решили: не нужно никакой инфраструктуры, все уже есть, только городи дома, да продавай их. Умные инвесторы,, а не пошли бы вы за Веретье - там для вас целое поле отвели. Между 7 домом по ул. Моторостроителей и самолетом площадь для праздников жителей Скомороховой горы. Или,  по-вашему, отработал день и торчи дома? Дайте людям жить. Причем как странно, когда искали место для детского садика, то это была непосильная задача - нет на Горе места, а для жилых домов (9-этажных) с квартирами на продажу - пожалуйста. Требуем публичные слушания!
- 1 +
Юрий 2013-12-13 02:08:32
Мария, подскажите что нужно чтобы инициировать процедуру общественных слушаний по этому дому?
- 1 +
Мария 2013-12-14 21:31:20
Юрий, я думаю, нужно обращаться в администрацию- в департамент архитектуры или в управление строительства - это официально, а еще - в общественную палату, к депутатам - всех партий.
- 0 +
Юрий 2013-12-15 14:14:39
Мария, готовы этим заниматься?
Архив новостей