Рыбинские гиревики вернулись с Кубка России

4880
449 0
В городе Волжский Волгоградской области со 2 по 6 сентября проходил Кубок России по гиревому спорту. Хорошо показала себя сборная команда Ярославской области, состоявшая из рыбинских спортсменов. В командном зачете рыбинцы стали четвертыми из 27 команд, при том, что в команде не хватало двух человек. Набрав 148 командных очков мы уступили лишь 2 очка сборной Санкт-Петербурга (третье место) и 4 очка сборной Краснодарского края (второе командное место).
В первый день соревнований гиревики боролись за места на пьедестале в дисциплине «Толчок длинным циклом», девушки соревновались в «рывке». Наталья Кастрюкова заняла второе место. Среди мужчин на помост выходили Сергей Бахов (7 место), Алексей Проезжалов (9 место), Игорь Лебедев (6 место) и Иван Курочкин (7 место).
Второй день был более удачен для нашей команды. Спортсмены соревновались в классическом двоеборье (толчок + рывок). Честь Рыбинска защищали: Валентин Егоров (2 место), Проезжалов Алексей (3 место), Крупенников Виталий (7 место), Павел Блинов (3 место), Сергей Сорокин (2 место).
Одним из самых зрелищных видов соревнований была эстафета в «классическом толчке». Команда из пятерых участников выполняет «толчок» по 3 минуты каждый. Рыбинская команда заняла 3е место в это зрелищном виде.