Названы имена еще 500 человек из президентского резерва

3841
805 0

На сайте президента РФ в дополнение к "первой сотне", которая была обнародована в феврале, опубликованы имена ещё 500 человек, включённых в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Дмитрия Медведева. Напомним, всего в президентском резерве 1000 человек.

Rybinskcity.ru Новости приводит список лиц, включенных в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем президента Российской Федерации (кроме "первой сотни").

№ п/пФамилия, имя, отчество Год рождения Замещаемая должность на 1 декабря 2008 гИнформация о новом назначении
Представители федеральных органов государственной власти
1. Абельцев Сергей Николаевич1961Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по безопасности
2. Агеев Александр Александрович1976Руководитель аппарата фракции "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
3. Ананьев Дмитрий Николаевич1969Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по финансовым рынкам и денежному обращению
4. Андрющенко Светлана Николаевна1964Руководитель Управления ФНС России по Кемеровской области
5. Афонин Юрий Вячеславович1977Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
6. Балуев Роман Викторович1975И.о. начальника департамента Главного управления Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу
7. Баранников Александр Евгеньевич1970Помощник Заместителя Председателя Правительства Российской ФедерацииЗаместитель руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Жукова А.Д.
8. Баширов Тахир Хамитович1982Заместитель начальника отдела оперативного реагирования Минрегиона РоссииНачальник отдела градостроительства Департамента по реализации программы строительства олимпийских объектов Минрегиона России
9. Белов Вячеслав Артурович1963Руководитель Управления ФНС России по Пермскому краюЗаместитель генерального директора по корпоративному контроллингу ООО "Пермская финансово-производственная группа"
10. Белоконев Сергей Юрьевич1977Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по делам молодежи
11. Белый Валерий Васильевич1965Заместитель Руководителя Росимущества
12. Беляков Сергей Юрьевич1973Советник Министра экономического развития Российской Федерации
13. Бердинских Александр Анатольевич1970Руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Кировской области
14. Биленкина Инна Петровна1963Заместитель Руководителя Роснауки
15. Блинова Татьяна Викторовна1966Директор Департамента занятости и трудовой миграции Минздравсоцразвития России
16. Борисов Александр Александрович1974Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
17. Бурков Александр Леонидович1967Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
18. Василенко Дмитрий Юрьевич1969Заместитель начальника Управления особо охраняемых природных территорий и правового обеспечения Росприроднадзора
19. Вахитов Марат Мусаевич1964Руководитель Управления Роснедвижимости по Республике Башкортостан
20. Воробьев Андрей Юрьевич1970Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель руководителя фракции "Единая Россия"
21. Воронова Татьяна Геннадьевна1975Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по международным делам
22. Вяткин Дмитрий Федорович1974Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
23. Габдрахманов Ильдар Нуруллович1974Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по труду и социальной политике
24. Глушкова Елена Юрьевна1967Начальник отдела Аналитического управления Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
25. Головнев Владимир Александрович1970Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству
26. Грановский Алексей Андреевич1972Заместитель директора Департамента государственных целевых программ и капитальных вложений Минэкономразвития России
27. Гришанков Михаил Игнатьевич1965Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по безопасности
28. Гудков Андрей Алексеевич1980Начальник отдела федеральной целевой программы развития образования Департамента государственной политики в образовании Минобрнауки России
29. Гужвин Петр Анатольевич1973Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по собственности
30. Гуляев Денис Рафисович1977Руководитель аппарата Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике и предпринимательству
31. Гусев Борис Борисович1960Директор Департамента молодежной политики и общественных связей Минспорттуризма России
32. Дацышин Александр Ярославович1965Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе
33. Дегтярь Сергей Анатольевич1971Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округеЗаместитель Губернатора Тюменской области
34. Доценко Алексей Викторович1975Начальник Административного управления ФАС России
35. Дроздов Игорь Александрович1977Руководитель аппарата - администратор Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
36. Евдокименко Виталий Михайлович1962Заместитель Руководителя Федеральной службы по тарифам
37. Егоров Максим Борисович1977Заместитель начальника Управления регулирования и контроля за ценообразованием в электроэнергетической отрасли ФСТ России
38. Емельянов Михаил Васильевич1962Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
39. Ефанов Петр Анатольевич1962Директор Департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Минсельхоза России
40. Ефимов Владимир Владимирович1981Начальник Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС РоссииРуководитель Московского УФАС России
41. Журавский АлександрВладимирович1970Директор Департамента межнациональных отношений Минрегиона России
42. Журко Василий Васильевич1963Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
43. Заботин Александр Александрович1978Заместитель начальника Дальневосточного управления государственного железнодорожного надзора Ространснадзора - заместитель главного государственного инспектора
44. Заклязьминский Алексей Львович1972Заместитель директора Департамента культуры и образования Правительства Российской Федерации
45. Зеленский Владимир Анатольевич1979Директор Департамента развития медицинского страхования Минздравсоцразвития России
46. Зубарев Виктор Владиславович1961Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по науке и наукоемким технологиям
47. Ивакин Андрей Иванович1974Директор Департамента недвижимости Минэкономразвития России
48. Исаев Андрей Константинович1964Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по труду и социальной политике
49. Исаев Юрий Олегович1972Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
50. Калинкин Олег Геннадьевич1964Руководитель Управления ФНС России по Ростовской области
51. Каульбарс Алексей Александрович1964Заместитель Руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Министра финансов Российской Федерации А.Л.Кудрина
52. Квитка Иван Иванович1967Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по промышленности
53. Кинёв Александр Юрьевич1968Начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России
54. Кисин Алексей Александрович1981Начальник Правового управления Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
55. Коган Александр Борисович1969Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам, председатель подкомитета по таможенному регулированию Комитета по бюджету и налогам
56. Колончин Кирилл Викторович1968Директор Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Минсельхоза России
57. Колтонюк Константин Александрович1981Начальник отдела федеральных целевых программ Департамента программ развития Минтранса России
58. Комов Юрий Алексеевич1966Руководитель Курского УФАС России
59. Кононов Виктор Эдуардович1963Начальник департамента по внутренней политике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе
60. Корнеев Вадим Григорьевич1967Руководитель Ростовского УФАС России
61. Кравченко Владимир Иванович1966Руководитель Управления ФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
62. Кривонос Ольга Владимировна1968Директор Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России
63. Кузьмина Алла Владимировна1963Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций
64. Кулаков Сергей Владимирович1973Руководитель аппарата Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности
65. Кулешова Елена Юрьевна1964Руководитель Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Козака Д.Н.
66. Курицына Елена Игоревна1978Заместитель Руководителя ФСФР России
67. Кутеев Николай Юрьевич1982Заместитель директора Департамента системного анализа и стратегического планирования Минпромторга РоссииДиректор Департамента системного анализа и стратегического планирования Минпромторга России
68. Лавров Олег Леонидович1965Руководитель аппарата фракции ЛДПР в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
69. Ларионова Наталья Игоревна1971Начальник отдела Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России
70. Лашманкин Вячеслав Евгеньевич1971Советник Министра транспорта Российской ФедерацииРуководитель администрации губернатора Свердловской области
71. Лебедев Игорь Владимирович1972Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководитель фракции ЛДПР, член Комитета по конституционному и государственному строительству
72. Легостаев Алексей Викторович1970Руководитель Управления ФНС России по Алтайскому краю
73. Лихачев Алексей Евгеньевич1962Директор Сводного департамента анализа и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России
74. Лобанов Иван Васильевич1974Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
75. Логинов Ярослав Евгеньевич1979Начальник департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе
76. Лопатин Антон Игоревич1974Руководитель Секретариата Заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Володина В.В.
77. Любимов Юрий Сергеевич1977Первый заместитель Руководителя Росреестра
78. Майданов Игорь Иванович1961Директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России
79. Макиева Ирина Владимировна1965Заместитель Руководителя Секретариата Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И.Шувалова
80. Макрушин Алексей Вячеславович1976Заместитель директора Департамента государственного регулирования тарифов, инфракструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России
81. Малявина София Андреевна1982Помощник Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации
82. Молчанов Андрей Юрьевич1971Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности
83. Мукабенова Марина Алексеевна1982Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей
84. Мулюкин Максим Сергеевич1978Заместитель начальника Управления планирования и экономического анализа ФСТ России
85. Муравьев Артур Алексеевич1965Заместитель начальника Государственно-правового управления Президента Российской Федерации
86. Неверов Сергей Иванович1961Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
87. Нилов Ярослав Евгеньевич1982Руководитель Секретариата заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В.Жириновского
88. Озябкин Владимир Владимирович1961Референт аппарата Совета Безопасности Российской Федерации
89. Островский Алексей Владимирович1976Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками
90. Осьмаков Василий Сергеевич1983Помощник Министра промышленности и торговли Российской Федерации
91. Павлюк Анатолий Владимирович1975Помощник Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Миронова С.М.
92. Панков Николай Васильевич1965Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
93. Панов Валерий Викторович1961Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по строительству и земельным отношениям
94. Панышев Дмитрий Олегович1964Заместитель Руководителя Россвязи
95. Пахутко Ольга Павловна1969Заместитель руководителя аппарата Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению
96. Пикулин Виталий Анатольевич1968Начальник Управления материально-технического обеспечения и государственного заказа Росимущества
97. Пироженко Александр Александрович1977Директор Департамента развития конкуренции и анализа конъюнктуры рынков Минэкономразвития России
98. Плешков Дмитрий Вадимович1982Руководитель Секретариата Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
99. Помчалова Елена Валентиновна1971Начальник управления регулирования и контроля за ценообразованием в электроэнергетической отрасли ФСТ России
100. Попов Алексей Юрьевич1973Заместитель Руководителя Казначейства России
101. Попова Екатерина Витальевна1963Помощник Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
102. Прокопьева Надежда Викторовна1963Руководитель Управления Минюста России по Чувашской Республике
103. Пузыревский Сергей Анатольевич1976Начальник Правового управления ФАС России
104. Рахманов Алексей Львович1964Директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России
105. Реморенко Игорь Михайлович1971Директор Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки России
106. Руденский Игорь Николаевич1962Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по строительству и земельным отношениям
107. Русских Алексей Юрьевич1968Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по науке и наукоемким технологиям
108. Рыбак Кирилл Евгеньевич1975Директор Нормативно-правового департамента Минкультуры России
109. Рыжиков Александр Петрович1976Референт аппарата Совета Безопасности Российской Федерации
110. Рыков Константин Игоревич1979Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по науке и наукоемким технологиям
111. Саблин Дмитрий Вадимович1968Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по собственности
112. Саченков Борис Юрьевич1970Заместитель директора Департамента целевых программ и капитальных вложений Минэкономразвития России
113. Семенов Владимир Владиславович1967Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по экономической политике и предпринимательству
114. Серга Сергей Валентинович1975Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе
115. Сердечкин Юрий Валерьевич1980Начальник Управления регулирования в сфере жилищно-коммунального комплекса ФСТ России
116. Сидоренко Валерий Валерьевич1972Заместитель директора Департамента бюджетной политики и методологии Минфина России
117. Сихарулидзе Антон Тариэльевич1976Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по физической культуре и спорту
118. Слуцкий Леонид Эдуардович1968Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по международным делам
119. Соколов Андрей Геннадьевич1976Директор Департамента проектов развития экономики регионов Минэкономразвития России
120. Соловьев Михаил Юрьевич1962Руководитель Управления Роспотребнадзора по Ростовской области
121. Спирин Дмитрий Владимирович1970Руководитель Аппарата помощника Президента Российской ФедерацииЗаместитель директора Департамента пресс-службы и информации Аппарата Правительства Российской Федерации
122. Спирчагов Геннадий Степанович1964Руководитель Ульяновского УФАС России
123. Старшинов Михаил Евгеньевич1971Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
124. Степаненко Иван Георгиевич1981Заместитель начальника Юридического управления ФСТ России
125. Судаков Сергей Вадимович1975Заместитель руководителя Аппарата Государственного секретаря Союзного государства
126. Сухов Сергей Михайлович1977Заместитель директора Департамента регулирования агропродовольственного рынка Минсельхоза России
127. Тараканов Павел Владимирович1982Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по делам молодежи
128. Терентьев Александр Васильевич1961Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
129. Туголуков Евгений Александрович1970Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии
130. Тюрин Александр Викторович1962Руководитель Нижнее-Волжского межрегионального управления РостехнадзораГлавный федеральный инспектор по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
131. Устинов Антон Алексеевич1977Помощник заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И.Сечина
132. Федоров Евгений Алексеевич1963Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству
133. Фетисов Глеб Геннадьевич1966Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по финансовым рынкам и денежному обращению
134. Хайруллин Айрат Назипович1970Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам
135. ХазинАндрей Леонидович1969Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности
136. Харламов Алексей Сергеевич1975Руководитель Секретариата Председателя Верховного Суда Российской Федерации
137. Хасанов Руслан Талович1960Заместитель Руководителя РосздраваЗаместитель Руководителя Россельхознадзора
138. Хинштейн Александр Евсеевич1974Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
139. Холодов Николай Владимирович1968Главный федеральный инспектор по Томской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе
140. Храмов Денис Геннадьевич1975Директор Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России
141. Цыденов Алексей Самбуевич1976Заместитель директора Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Минтранса России
142. Чайковский Дмитрий Валерьевич1975Заместитель директора Департамента культуры и образования Правительства Российской Федерации
143. Черкесова Виктория Валерьевна1982Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по образованию
144. Чиркин Андрей Борисович1961Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
145. Чумаков Андрей Владиславович1980Советник Министра юстиции Российской Федерации
146. Чухина Лариса Николаевна1962Руководитель аппарата Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по промышленной политике
147. Шагиахметов Мидхат Рафкатович1969Руководитель Управления ФНС России по Республике ТатарстанПомощник Премьер-министра Республики Татарстан
148. Шадрин Артем Евгеньевич1975Заместитель директора Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Минэкономразвития России
149. Шалабодов Дмитрий Валерьевич1973Руководитель Тюменского УФАС России
150. Шалыгин Дмитрий Иванович1966Главный федеральный инспектор по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе
151. Шамков Юрий Вениаминович1966Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
152. Ширшов Константин Владимирович1974Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
153. Шишкарев Сергей Николаевич1968Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета по транспорту
154. Шиянов Рустем Викторович1971Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
155. Шлегель Роберт Александрович1984Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
156. Юсупов Рустам Мунирович1975Начальник Управления земельного фонда Росимущества
157. Яковлев Алексей Геннадьевич1975Помощник Первого заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
158. Яковлева Татьяна Владимировна1960Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
159. Ялов Дмитрий Анатольевич1980Заместитель начальника отдела реализации проектов в агропромышленном комплексе и жилищной сфере Департамента приоритетных национальных проектов Правительства Российской Федерации
160. Янкина Марина Михайловна1964Начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №9
161. Янков Кирилл Вадимович1962Заместитель Руководителя РосОЭЗ
162. Яровая Ирина Анатольевна1966Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по делам Федерации и региональной политике
Представители региональных органов власти
163. Авдеев Михаил Юрьевич1977Депутат Московской областной думы, председатель Комитета по экономической и инновационной политике
164. Алехин Игорь Иванович1967Глава Брянской городской администрацииПредседатель Совета Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия"
165. Апанавичус Антон Казимирович1978Начальник правового управления Правительства Калининградской области
166. Артемов Александр Васильевич1963Заместитель Председателя правительства Омской области
167. Балашов Евгений Борисович1964Заместитель руководителя Департамента науки и промышленной политики Правительства Москвы
168. Баринова Наталья Федоровна1969Секретарь Центральной избирательной комиссии Республики Карелия
169. Башкин Александр Давыдович1962Депутат Государственной Думы Астраханской области, председатель Комитета по государственному строительству, законности, правопорядку и безопасности
170. Божко Юрий Николаевич1961Первый заместитель главы администрации Липецкой области
171. Бородин Сергей Геннадьевич1970Депутат, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель фракции "Единая Россия"
172. Буренин Дмитрий Алексеевич1964Член Правительства Санкт-Перербурга, председатель Комитета финансового контроля Санкт-Петербурга
173. Буртный Виктор Николаевич1979Депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя Комитета по социальной политике
174. Вязников Евгений Григорьевич1968Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края
175. Гергель Олег Валерьевич1968Первый заместитель министра сельского хозяйства и рыболовства Калиниградской области
176. Гнетецкая Людмила Лаврентьевна1960Руководитель Департамента экономического развития Администрации Краснодарского края
177. Гришин Сергей Юрьевич1972Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга
178. Данилов Василий Юрьевич1967Заместитель Губернатора Ярославской области
179. Дегтярев Михаил Владимирович1981Депутат Самарской Губернской Думы, заместитель председателя Комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике, член Комитета по культуре, спорту и молодежной политике
180. Дёгтев Геннадий Валентинович1960Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике
181. Дитятковский Михаил Юрьевич1975Начальник Главного управления государственной службы занятости населения Омской области
182. Додатко Алексей Игоревич1975Депутат, заместитель председателя Красноярского городского Совета депутатов
183. Евтухов Виктор Леонидович1968Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель Комитета по законодательствуЧлен Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
184. Живайкин Александр Иванович1971Депутат Самарской Губернской Думы, председатель Комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике
185. Жигарев Сергей Александрович1969Депутат Московской областной Думы
186. Жуков Александр Михайлович1972Руководитель Территориального управления Росфиннадзора в Санкт-Петербурге
187. Жукова Олеся Витальевна1980Председатель Комитета по делам молодежи Администрации Тверской области
188. Заруба Олег Викторович1972Заместитель Губернатора Тюменской области
189. Зенищев Роман Валерьевич1971Глава администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар"
190. Зяббарова Елена Юрьевна1971Заместитель Министра финансов Республики Татарстан
191. Иванинский Олег Иванович1966Депутат Новосибирского областного Совета депутатов, председатель Комитета по социальной политике и охране здоровья
192. Игнатьев Михаил Васильевич1962Заместитель Председателя Кабинета министров Чувашской Республики - Министр сельского хозяйства Чувашской Республики
193. Изварин Андрей Анатольевич1969Заместитель начальника Департамента финансов и бюджетной политики Правительства Белгородской области - начальник бюджетного управления
194. Иконников Василий Николаевич1961Депутат Орловского областного совета народных депутатов
195. Кадыров Александр Владимирович1970Председатель Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга
196. Клешко Алексей Михайлович1970Депутат, заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края, председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества
197. Ключников Станислав Александрович1978Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области
198. КобылкинДмитрий Николаевич1971Глава Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа
199. Ковыев Алексей Русланович1973Начальник Департамента дорог и транспорта Администрации г. Перми
200. Кольцов Всеволод Станиславович1969Директор Департамента здравоохранения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
201. Котюков Михаил Михайлович1976Заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр финансов
202. Крупкин Алексей Владимирович1970Заместитель министра строительства и архитектуры по строительству Правительства Свердловской областиГенеральный директор ФГУП "Федеральный лицензионный центр"
203. Крыканов Илья Вячеславович1967Депутат Московской областной Думы
204. Кугаевский Андрей Николаевич1962Заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа
205. Кудряшов Виктор Владиславович1971Заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области - руководитель Департамента землепользования
206. Кучин Сергей Валентинович1975Заместитель Председателя Правительства - руководитель Аппарата Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
207. Лось Елена Сергеевна1975Начальник отдела территориальных и муниципальных финансов Департамента по финансам, бюджету и контролю Админстрации Краснодарского края
208. Любимов Николай Викторович1971Городской Голова г. Калуги
209. Ляпустин Олег Александрович1978Заместитель председателя Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга
210. Мельниченко Олег Владимирович1973Заместитель председателя Правительства Пензенской областиПомощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
211. Михеев Дмитрий Владимирович1965Первый заместитель председателя Правительства Ивановской области - руководитель Представительства Правительства области при Правительстве Российской Федерации
212. Моор Александр Викторович1974Заместитель Губернатора Тюменской области
213. Морозов Антон Юрьевич1972Депутат Новгородской областн

Теги: политика

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Обсуждаемые новости
Архив новостей