Программа Дня Города

2818
954 0
От Стоялой улицы до площади СК «Полет»

13.30 – 14.00
Праздничное шествие «Россия! Рыбинск! Молодёжь!»

Площадь спортивного комплекса «Полет»

14.00 - 16.00
Торжественное открытие праздника «День города»
«Россия, Рыбинск, молодёжь!»
Открытие аллеи молодёжи
Праздничный концерт

Вокальная группа «Смайл», хореографический коллектив «Non stop»,
Вокальная группа «Мозаика», хореографический коллектив «Щелкунчик», хореографический коллектив «Стрекоза», хор «Алые паруса», Денс- группа «Бумбастик- Джем», Шоу-денс «Vivo», Балет- школа современной хореографии ( Ю. Калашников)

16.00 – 20.00
Концертные программы
«Эстафета талантов»

Шоу- группа «Алиса», хореографический ансамбль «Радостное детство», вокальная студия «Хорошее настроение», ансамбль русской песни «Усенюшка», танцевально- спортивный клуб «Ониона», шоу- балет «Платинум»


20.00 – 21.30
Развлекательная программа
«Говорит и показывает «Русское радио»

Дискотека с участием ди-джея «Русского радио» Юрия Чистякова

21.30 – 22.00
Праздничный концерт «Город Рыбинск-город славный»
Балет- школа современной хореографии (Ю. Калашников),
Денс- группа «Бумбастик- Джем», хореографический коллектив «Non stop»

Волжский парк

11.00 – 13.00
Соревнования «Туристский калейдоскоп»

15.00-17.00
Фестиваль уличной культуры
Скейтборд,брейк- данс
Музыка в стиле рэп
Велотриал

13.00 – 22.00
Ярмарка предприятий торговли,
пищевой промышленности, бытового обслуживания




Акватория реки Волги


13.00 - 14.00
Показательные выступления
по парусному, воднолыжному спорту


Аллея от Крестовой улицы до Волжской набережной

13.00-22.00
Город мастеров
Ярмарка ремесел
Ярмарка предприятий торговли,
пищевой промышленности, бытового обслуживания
Открытый пленэр детской художественной школы
и ИЗО-студий учреждений культуры и образования.

Площадь имени П.Ф. Дерунова

13.00-16.00
Фотокросс «Молодым везде у нас дорога»
13.00-16.00

Детский праздник «Солнечный город»

Концертно-развлекательная программа
творческих коллективов учреждений дополнительного образования детей, центров по месту жительства, дошкольных учреждений.
Конкурс рисунков на асфальте

10.00-22.00
Мобильный детский городок

12.00-14.00
Соревнования по шашкам и шахматам

13.00- 15.00
Семейное многоборье
Настольный теннис, баскетбол, дартс

16.00-22.00
Молодежный фестиваль искусств
Показательные выступления лучших спортсменов города
(тхэквондо, акробатика, айкидо, гиревой спорт)
Праздничные концертные программы музыкантов города Рыбинска

Общественно- культурный центр

11.00-16.00
Фестиваль «Рыбинский сувенир»

11.00-16.00
Туристская ярмарка «Летний отдых 2009»
Реклама летних маршрутов,
продажа товаров для отдыха и развлечений

11.00-16.00
Выставка изобретателей города Рыбинска

15.00-16.30
Концерт классической музыки
Лауреат Международных конкурсов Кирилл Гиллельс ( г. Москва)
Учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств ( г. Рыбинск)
Артисты муниципального оркестра ( г. Рыбинск)

Спортивный комплекс «Сатурн»


11.00-17.00
Первенство города по теннису

11.00-15.00
Первенство города по стритбаскету

12.00-14.00
Чемпионат и первенство области по футболу
СДЮШОР №6 г. Рыбинск- «Ростов Великий» г. Ростов


Спортивный комплекс «Метеор»


10.30-13.30
Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике
памяти Заслуженного тренера России А.Р.Елфимова

13.00-15.00
Чемпионат и первенство области по футболу
СДЮШОР №6 г. Рыбинск- «Газовик» г. Мышкин

Центральная городская библиотека им. Энгельса
15.00-16.00
Встреча краеведов «Наш город юный и старинный»

Рыбинский драматический театр
10.30- 11.30
Сказка для детей
«Ищи ветра в поле» Владимир Лифшиц

18.00- 20.30
Спектакль
«Третье слово (Дикарь)» Алехандро Касона

Городской сквер

11.00–19.00
Аттракционы для детей и взрослых

14.00-16.30
Литературная ярмарка – 2009
Подведение итогов Х-го литературного конкурса
«Здравствуй, племя младое, незнакомое!»,
посвященного Году молодежи
и 210- летию А.С. Пушкина
Выступление поэтов Ярославской области
Конкурс экспромтов
Выступление бардов

17.00-19.00
Концерт «От ретро до джаза»
Рыбинский муниципальный оркестр

Рыбинский государственный
историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

              9.00-21.00
             Экспозиции:
  •  «Рыбная слобода XVI – XVIII вв. От рыбацкого поселения к городу»
  • «Рыбинск в XIX веке»
           
             Выставки:
  • Персональная выставка Э. Беловой. Живопись, графика, батик.
  •  «Провинциальный идеализм». Городская культура XVIII-XX вв.
    Живопись, графика, прикладное искусство
    (Ярославский художественный музей)
  •  «Насекомые позируют». Макрофотография Е.Фёдорова
    (Рыбинск-Нью-Йорк)
  •  «Студенческая - 2009»
    Конкурсные фотографии студентов полиграфколледжа

    Местная организация Всероссийского общества глухих
    (ул. Чкалова, 45)

    12.00-16.00
    Викторина «Что Вы знаете о Рыбинске?»
    Концерт

    с участием членов «Всероссийского общества глухих»
    Выставка творческих работ
    членов местной организации «Всероссийского общества глухих»

    Местная организация Всероссийского общества слепых
    (ул. Чкалова, 45)

    16.00-14.00
    Концертная программа «За чашкой чая»
    с участием членов местной организации «Всероссийского общества слепых»


    Памятник археологии XI-XVI вв. «Усть-Шексна»
    10.00–12.00
    13.00-15.00
    Теплоходная экскурсия «Ты прославлен бурлаками, пеклеванными хлебами и стерляжьею ухой»
    Отъезд от речного вокзала
             Теплоход «Московский»
20.30-21.20
21.30-22.20
Теплоходная прогулка «Вниз по Волге реке»
Отъезд от СК «Полет»

Кинотеатр «Космос»
17.00-19.00
Демонстрация художественного фильма
«Ночь в музее- 2»

Район Переборы
Стадион

12.00-14.00
Футбольный матч
команда ОАО «Рыбинсккабель» и дворовые команды

14.30-15.00
Забег на кубок ветерана Великой Отечественной войны,
полного кавалера Ордена Славы Дементьева Николая Ивановича


Парк культуры и отдыха
16.00-17.00
Праздничная программа
Концерт ансамбля «Русская песня»
Концерт вокальной студии «Экспрессия»
Выставка- продажа изделий прикладного творчества

17.00-18.00
Детская программа «Мы- маленькие дети, нам хочется гулять»
Роликодром,велогонка
Фестиваль «Воздушный змей»,«Веселые старты»
Конкурс рисунков на асфальте
Доска пожеланий «Пусть дружат дети на планете»

Молодежная концертная программа «Поколение NEXT»
Концерт с участием солистов вокальной студии «Экспрессия»
Соревнования по ориентирование на местности, полоса препятствий
Юмористическая эстафета
Рок-фестиваль в рамках акции «Мы выбираем жизнь»
( против наркомании и СПИДа)

Площадь культурно-досугового комплекса «Переборы»


17.00-18.00
Концертная программа
Творческие коллективы культурно - досугового комплекса «Переборы»
и детские дошкольные учреждения микрорайона

Дискотечный комплекс «Budapest- сlub»

21.00-22.00
Дискотека 80-х

Район Волжский
Спортивный комплекс «Металлист»


17.00-20.00
Творческая ярмарка

18.00-19.00
Торжественное открытие праздника

Спортивный праздник, посвященный Дню города
Показательные выступления по акробатике, гиревому и конному, городошному спорту, по борьбе самбо и боксу

19.00-20.30
Театрализованный концерт «С днем рождения, любимый город!»
с награждением лучшей молодежи, медалистов- выпускников

20.30-21.30
Дискотека с розыгрышами лотереи «Счастливый случай»

Район Слип
Стадион


14.00-14.40
Детская развлекательная программа «Детские забавы»
Призы от компании сотовой связи «Билайн»

14.40-15.00
Торжественное открытие Дня города
Концерт «С праздником, Рыбинск!»
Творческие коллективы Дома культуры «Слип»:
ВИА «Фарватер», вокальная группа «Модус»
Ансамбль «Карусель», танцевальный ансамбль «Джамп»

Катание на лошадях
Праздничные торговые ряды


17.00-18.30
Любительское пение «Караоке»

17.00-18.30
Показательная игра в баскетбол

18.30-20.00
Футбол

20.00-23.00
Дискотека

Мероприятия в рамках Дня города «Россия, Рыбинск, молодежь!»

10 июня
15.00-17.00
Площадь универмага "Юбилейный" Граффити-акция "Я люблю Рыбинск"
10 июня
17.00-19.00
Город Рыбинск Автопробег "Россия,Рыбинск,молодежь"!"
10-11 июня
10.00-11.00
Рыбинский театр кукол Гастроли Костромского городского театра кукол
Спектакль "Неслыханное чудо"
11 июня
10.00-12.00
Библиотека-филиал 2,
Ул. Пятилетки,27
Праздник "Ты тоже родился в России"
11 июня
14.00-16.00
Дом культуры Слип Музыкально-патриотическая композиция.
"Мы-дети России"
11 июня
11.00-12.00
Центральная детская библиотека Литературная игра "Россия-навеки великая"
11 июня Библиотека города Цикл мероприятий "Россия-наша держава"
(выставки, беседы, обзоры)


 

Теги: общество

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Поделитесь с друзьями новостью:
Есть своя точка зрения? Оставьте комментарий!
Архив новостей