Тамбовские легкоатлеты завоевали "серебро" и "золото" первенства ЦФО

1123
395 0
Высокие результаты показали тамбовские легкоатлеты на прошедшем в Брянске чемпионате и первенстве Центрального федерального округа. Две золотые и три серебряные награды привезли домой табмовские спортсмены, сообщили корреспонденту в областном комитете физкультуры и спорта.
Не было равных среди девушек на беговой дорожке Марии Краснояровой из Мичуринска. Воспитанница тренера Анатолия Краснянского преодолела дистанцию 400 метров с барьерами за 1.04,4 секунды. На дистанции 5000 метров отличился рассказовский спортсмен Станислав Антохин , его тренирует Михаил Пастушенко . Кроме того, Станислав стал серебряным призером первенства ЦФО в беге на 1500 метров. Александр Андреев , воспитанник тренера Михаила Солтана , финишировал вторым в беге на 400 метров с результатом 51.1 секунды. Кандидат в мастера спорта Антон Семишкин , воспитанник Ольги Семишкиной , в юниорских стартах также получил серебряную награду первенства ЦФО на дистанции 400 метров с барьерами.
Впереди у спортсменов ответственные старты: в июне юноши поедут на первенство России во Владимир, а юниоры на аналогичные соревнования - в Чебоксары.